Экологический фестиваль «Горизонт» в Москвариуме | Йога Журнал

Экологический фестиваль «Горизонт» в Москвариуме

До 19 июня 2022 г. в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» пройдёт ежегодный экофестиваль «Горизонт», посвящённый экологичному образу жизни.

Фестиваль «Горизонт» – один из важнейших проектов Москвариума, направленных на популяризацию заботы об окружающем мире, на защиту Мирового океана, а также на получение экознаний и реализацию социальных программ по сохранению живой природы. В этом году фестиваль пройдёт при поддержке Мосприроды и ВДНХ. Вход на фестиваль свободный.

DSC_1733.jpg

На протяжении всех дней фестиваля гостей ждёт интересная и насыщенная программа от специалистов Москвариума и его партнёров. Все события будут посвящены семи направлениям, раскрывающим тему экологии и здорового образа жизни: «Я двигаюсь», «Я вижу», «Я дышу», «Я осознаю», «Я делюсь», «Я чувствую» и «Я делаю». Вся программа рассчитана на широкую аудиторию и будет интересна как детям, так и взрослым.

DSC_1469.jpg

Так, гостей фестиваля ждут спортивные тренировки от World Class, премьеры документальных фильмов о природе от Ocean-TV, экомультфильмы и экомастерские «Фиксики» и «Турбозавры», шоу-показ коллекции экоодежды от Todes Wear, эко- & фотопроект URBANTIGER, увлекательные лекции и мастер-классы от специалистов Мосприроды, РГО, Московского зоопарка, ЦМИ МГУ, Командорского и Кавказского заповедников, издательств «Бомбора» и «Паулсен», выставка 3D-объектов от IThub college. Также в ежедневной программе более 50 лекций и творческих встреч с экспертами в области экологии, игры, квесты, экскурсии, своп-вечеринки, акции буккроссинга, работа экомастерских и многое другое.

В ходе фестиваля Москвариум запустит ряд важных экологических инициатив. С первого дня фестиваля океанариум полностью перейдёт на раздельный сбор мусора для сокращения вредных выбросов в атмосферу. Также Москвариум присоединится к акции фудшеринга, в рамках которой остатки еды из ресторанов на территории комплекса будут распределяться среди социально-нуждающихся людей. Ещё одной инициативой станет акция по переработке пластиковой упаковки из-под соли, используемой в океанариуме, в экоручки.

DSC_1592.jpg

Частью команды фестиваля станут волонтёры всероссийской общественной организации «Делай!» – первого в России проекта, который объединил волонтёров-экологов во всех регионах нашей страны.

Участие во всех событиях фестиваля «Горизонт» бесплатное. Подробная программа размещена на официальной странице фестиваля https://gorizont.moskvarium.ru/.

Следите за новостями Москвариума на сайте, YouTube-канале, официальной странице центра Vkontakte и канале в Telegram.