Cеть фитнес-клубов X-Fit представила программу MOVEBETTER | Йога Журнал

Cеть фитнес-клубов X-Fit представила программу MOVEBETTER

MOVEBETTER от X-Fit — функциональная интервальная тренировка на подвесном оборудовании (TRX) с применением инновационных методик вибрационно-перкуссионной терапии. Она позволяет не только «прокачать» все группы мышц, но и правильно восстановиться после тренировки. Программа объединяет концепцию Smart Fitness, основанную на принципах естественной биомеханики тела, и современные технологии для укрепления и восстановления нормальной работы мышечной системы. Это новый подход к тренировкам, который решает проблемы, связанные с недостатком двигательной активности, постоянными стрессами и эмоциональным напряжением.

«Команда X-Fit всегда ориентируется на мировую экспертизу и следует последним трендам. Мы применяем все актуальные методики фитнес-индустрии. Например, в тренировке по программе MOVEBETTER до и после выполнения упражнений применяется технология TheraGun для комплексного восстановления мышечной и фасциальной систем организма. Хочу отметить, что эксперт X-Fit Антон Шапочка является одним из 4-х сертифицированных тренеров TheraGun во всем мире!», — комментирует Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

TheraGun G2PRO — это запатентованный профессиональный прибор для перкуссионной терапии, который обеспечивает глубокий массаж путем направленной вибрации. В результате боль в мышцах и суставах снижается, подвижность и производительность мышц возрастает. Оборудование помогает снять мышечную усталость, забитость, спазмы и триггеры, а также симптомы, связанные с повреждением нервных окончаний, атрофией, артритом, мышечным склерозом и многими другими проблемами.

«Используя оборудование TheraGun, мы подтягиваем кожу, уменьшаем рубцовую ткань и шрамы и избавляемся от целлюлита, улучшаем лимфодренаж и состояние мышц. Улучшение пампинга помогает укрепить мышечный каркас, а конструкция подвесного оборудования позволяет выполнять упражнения для развития силы, выносливости, гибкости и чувства равновесия с собственным весом и без осевой вертикальной нагрузки на позвоночник. В результате мы получаем качественную, эффективную проработку всего тела и быстрое восстановление», — рассказывает Антон Шапочка, эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Проработка всего тела с помощью TheraGun G2PRO в рамках MOVEBETTER займет не более 15 минут. Устройство не рекомендуется применять на голове, открытых ранах и в паховой зоне, прибор также не должен использоваться детьми младше 8 лет; при беременности — с осторожностью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.