Artplay запускает бесплатные медитации по средам | Йога Журнал

Artplay запускает бесплатные медитации по средам

Проект «Медитативная среда» стартует в Центре дизайна Artplay 5 октября. Каждую среду в 19:30 до конца года в пространстве Artplay PORTAL преподавательница йоги и медитации Тоня Арно будет проводить светские медитации открытого наблюдения. Вход бесплатный по предварительной регистрации.[vrezka]Для участия не нужно иметь специальных навыков, красивой одежды или дзен-настроения. От участника понадобится лишь внимание и намерение.[/vrezka]Базовая медитация начинается с поиска точки опоры, то есть удобного устойчивого положения. Далее происходит концентрация внимания на собственном дыхании. Чтобы эти, казалось бы, простые навыки закрепились и стали нормой, важна регулярность занятий. 
 
Инструмент медитации полезно привносить в свой обычный день. Это позволяет не реагировать на то или иное событие мгновенно, а оставаться наблюдателем, давать себе пространство между вдохом и выдохом, — именно так формируется осознанность.
 
Тоня Арно — преподаватель метода дживамукти-йоги и медитации, студентка института аштанга-йоги в Майсоре, ученица Андрея Лаппы, студентка випассаны, совмещает классы с методом инь-йоги и рейки. Тоня училась у основателей метода дживамукти Шэрона Гэннона и Дэвида Лайфа, а также Петри Ряйсянена — преподавателя метода аштанга йоги и опытного целителя. 
 
Адрес Artplay PORTAL: ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 6, мансарда
Вход бесплатный по регистрации: https://artplay-portal.timepad.ru/event/2190778/