О плохом и хорошем в 2010 году

О плохом и хорошем в 2010 году

2011 все ближе. Пришла пора удобно расположиться, расслабиться и подумать о том, каким был прошлый год. Вспомнить самое приятное и не самое приятное из того, что в нем было. Мне нравится смотреть назад и подводить итоги: хороший ли был этот год или средненький, когда в течение этого года я была самой счастливой? Я могу размышлять и говорить об этом часами. Но проблема в том, что моя семья состоит из 4 мужчин (один муж и трое сыновей). И мужчины не любят оглядываться и смотреть назад (кроме моментов, когда это касается пересмотра лучших футбольных голов и других спортивных событий по телевизору). У мужчин гораздо лучше, чем у женщин, получается жить в настоящем. Мои мужчины сразу начинают зевать, когда я начинаю говорить «а помните то, а помните это…»

Иногда я думаю, зачем же я потратила столько сил, по крупице собирая фрагменты их жизни в более чем 40 фотоальбомах. Первые зубки, первые шаги, первый день в школе… Не думаю что они вообще когда либо туда заглядывали. Наверное я все-таки сделала это для себя. Ну и ладно, все равно я их люблю до потери пульса.

Поэтому, если вы не возражаете, самыми лучшими и худшими моментами в 2010 я поделюсь именно с вами.

Худшие моменты 2010:

Моей близкой подруге в Голландии поставили диагноз – рак толстой кишки. Сначала она была настроена оптимистично и лечилась, я писала ей много позитивных писем, но потом ей сказали, что рак распространился по всему телу, и ей осталось жить очень мало. Это трагедия для нее, ее мужа и детей. Мое сердце просто разбито. Мы, здоровые люди, загадываем много желаний на Новый Год, а у нее только одно: суметь прожить хотя бы 2-3 месяца в 2011...

Лучшие моменты 2010:

В мае мы с мужем отпраздновали 25-летие нашей свадьбы! Только подумать, как они быстро пролетели! Чтобы отпраздновать эту дату, мы устроили ужин для всей нашей семьи: детей, матерей, родных братьев и сестер (8 человек) и их детей. Всего собралось 74 человека. Наивысшее счастье для меня быть окруженной семьей, и поэтому первое место в списке счастливых дней этого года принадлежит именно этому дню.

Еще один лучший момент-2010: я счастлива, что стала главным редактором YJ в этом году. Это очень здорово, когда ты превращаешь свое любимое занятие в работу. Примерно в это время 6 лет назад я поехала в Сан-Франциско договариваться с YJ о возможном сотрудничестве. Мы получили лицензию для издания журнала, но сначала у меня не было времени самой им заниматься. К счастью, Даша Веледеева справилась с этим более, чем хорошо. Но когда она ушла в Harper's Bazaar, я поняла что быть главным редактором YJ – это то, что я хотела больше всего.

А какие были у вас лучшие и худшие моменты в этом году?

Эллен Фербеек, главный редактор