Yoga StartYoga Start
Cover
Введение

Детокс и йога: летний интенсив

Приветствуем Вас на курсе «Детокс и йога: летний интенсив»!

Курс представляет программу вегетарианского питания, рассчитанную на 7 дней (1 день – отдых). Он включает 6 видеороликов с рекомендациями по питанию, здоровому образу жизни, рационом на каждый день, а также рецептами и способами приготовления различных блюд. К курсу разработан специальный комплекс асан Аной Шейн, который рекомендуется выполнять каждый день.

Cover

Меня зовут Юлия Дмитриева. Я нутрициолог, сертифицированный консультант по питанию и здоровому образу жизни, эксперт в области вегетарианства. В целом – помогаю людям быть в гармонии со своим телом. Я составляю программы питания, пишу статьи для ряда изданий о здоровом образе жизни и йоге, читаю лекции и провожу кулинарные мастер-классы. Уже 4 года я представляю Министерство агрокультуры Мексики.

Мы все учимся слышать себя и работать в одной команде со своим организмом. Здоровое питание – это комфортный личный подход, который остается с нами в течение всей жизни.

Совместно с Yoga Journal мы разработали данный курс. Что важно знать:

  • У вас есть меню, составленное на одну неделю. В нем 6 подробно прописанных дней по всем приемам пищи и рецепты, которые понадобятся для их приготовления.

  • Суббота – выходной. В этот день вы питаетесь свободно, согласно рекомендациям, и учитесь самостоятельно формировать свой рацион. Это пригодится в дальнейшем, чтобы вы могли делать это на постоянной основе.

  • Рацион полностью вегетарианский. Он составлен с небольшим дефицитом калорий, чтобы организму стало легче, и вы за довольно короткий срок заметили приятные изменения. Даже в условиях меньшего поступления энергии с пищей, ваш организм все равно должен чувствовать себя комфортно – в безопасности. Поэтому калорийность изо дня в день варьируется, мы не фиксируем определенный калораж на весь период. Замедленный метаболизм нам не нужен.

Курс позволит очистить организм, научит вас правильно питаться и жить более осознанно. Вы точно можете это сделать!

Программа курса:

День 1 — В чем опасность токсинов, и как с ними бороться?

День 2 — 3 уровня здорового питания

День 3 — Белки, жиры и углеводы в нашем питании

День 4 — Новые полезные привычки

День 5 — Популярные мифы о питании

День 6 — Отдых

День 7 — Еда в удовольствие

Видеоурок — Комплекс детокс-йоги от Аны Шейн

Материалы

Перечень необходимых продуктов

В случае, если приобретение тех или иных продуктов для вас недоступно или есть ограничения по их употреблению, мы предложили различные альтернативы. Будьте внимательны. Данный список продуктов – максимальный набор того, что может вам понадобиться для приготовления рациона. Приобретите то, что захочется и удастся найти.

 
Меню на каждый день по трём типам калорийности:

Исходя из своего веса на данный момент, выберите меню с подходящим вам типом калорийности.

Рецепты блюд

Доступ: все материалы останутся у вас в бессрочном пользовании – вы сможете обращаться к ним в любой удобный момент.