6 способов стать счастливее

6 способов стать счастливее

Существует масса факторов, которые влияют на позитивное мировосприятие человека: гены, жизненные обстоятельства, манера поведения и другие. Но, так или иначе, быть счастливым – это исключительно выбор человека. С одной стороны, это хорошая новость, ведь, конечно, все мы хотим счастливыми, а значит, будем. С другой стороны, мы можем жить в иллюзии желания счастья, но на самом деле обожать страдать и провоцировать ситуации, которые эти страдания нам доставляют. Что же делать? Для того чтобы жить счастливой жизнью, нужно вырваться из порочного круга обстоятельств, которые мешают нам наслаждаться и видеть мир в ярких красках. Стремитесь жить согласно следующим принципам и вскоре вы увидите, как все вокруг преображается к лучшему.

  1. Научитесь просыпаться благодарным. Проснись и пой, как говорится. Начните свой день с истинной благодарности за то, что вас ждет. И даже если вам кажется, что сейчас все плохо, а удача покинула вас, по-прежнему старайтесь отыскать в душе что-то за что хочется сказать «спасибо». Поразительно, какие чудеса могут начать происходить в жизни, если научиться быть благодарным.
  2. Правильно питайтесь. То, что мы едим, оказывает невероятное влияние на наши мысли и действия. Правильное питание избавляет от бессонницы, улучшает самочувствие, укрепляет здоровье, помогает противостоять стрессам и даже повышает самооценку. Конечно, это требует самодисциплины, поэтому вам стоит потратить определенные силы и энергию на то, чтобы отказаться от злосчастных пончиков и газированных напитков. Но это стоит того. Благо, сейчас множество полезных продуктов, которые действительно вкусные.
  3. Больше двигайтесь. Физические активности нужны не только для формирования красивой фигуры, но также укрепления здоровья в целом. Попробуйте заниматься регулярно в течение двух недель, и вы заметите, насколько улучшилось качество вашего сна и настроения. Все благодаря допамину, гормону удовольствия, который вырабатывается во время физических нагрузок. Так что почаще расстилайте коврик. Главное – правильно выбирайте интенсивность тренировок. Если вы полны энергии – выбирайте динамическую практику, если вы чувствуете себя подавленно – отдавайте предпочтение простым асанам.
  4. Обустройте окружающее пространство. Очень важно работать над интерьером, который вас окружает. Ваш дом и рабочее место должны отражать вашу личность – это отлично вдохновляет. Подберите правильный свет: кто-то любит яркое пространство, кто-то предпочитает более интимный свет, включите приятную музыку, расставьте цветы, наведите чистоту. 
  5. Держитесь друзей. Чаще общайтесь с людьми, которые вас вдохновляют и поднимают ваше настроение. И наоборот, избегайте «энергетических вампиров». Исследования показывают, что люди, которые поддерживают связь с обществом, счастливее, чем одиночки.
  6. Ложитесь спать вовремя. Приучите себя ложиться в одно и то же время, до полуночи. Это одно из основных условий, которое поможет выполнить предыдущие пять пунктов. Если вы хотите проснуться в хорошем настроении на следующее утро, вам нужно правильно ложиться спать.

Читайте также