Видеокурс
«Упругая попа за 7 дней»

Шестой урок

Здравствуйте, дорогие участники курса! Сегодня у нас шестое занятие, и мы немного разгрузим ягодичные мышцы, сделав акцент на их вытяжении и восстановлении перед завершающим «ударным» занятием, а также уделим внимание проработке тазобедренных суставов и области малого таза.

Сохранять подвижность тазобедренных суставов очень важно как для женщин, так и для мужчин. Ее снижение повышает риск получения различных травм, в особенности в зрелом возрасте, неблагоприятно сказывается на здоровье мочеполовой системы и даже приводит к деформации позвоночника.

Женщины, которые регулярно занимаются йогой, менее подвержены менструальным болям и другим признакам ПМС, варикозному расширению вен, у них легче проходят роды.

Людям, ведущим сидячий и малоподвижный образ жизни, такая тренировка поможет избежать ряда проблем со здоровьем, а для страдающих хроническими заболеваниями станет хорошим дополнением основного лечения. Приведенная в шестом уроке последовательность асан для тазобедренных суставов исключительно полезна, так как стимулирует суставы вырабатывать больше питательных веществ, что позволяет сохранить их подвижными и здоровыми Эти упражнения при регулярном выполнении восстанавливают хрящи, повышают эластичность связок, укрепляют костную ткань, улучшают кровоснабжение области таза, оказывает хорошую помощь при лечении заболеваний мочеполовых органов и способствует нормализации работы яичников и циркуляции крови в области таза, уменьшают жировые отложения в области бедер.

Процесс раскрытия тазобедренных суставов всегда длительный, поэтому не следует стремиться вернуть их подвижность за одну неделю. Скорость в данном случае не является преимуществом, а для лечения хронических заболеваний резкое изменение физической активности строго противопоказано.

Упражнения, выполняемые неправильно, а также чрезмерные нагрузки могут привести к ряду проблем со здоровьем. Одна из опасностей — развитие гиперподвижности суставов.

Асаны должны не только раскрывать тазобедренные суставы, но и укреплять мышечных корсет.

Не следует тренироваться, прилагая максимум усилий, на пределе своих возможностей. Так можно получить случайный вывих, растяжение или разрыв связок, даже перелом бедренной кости. Упражнения лучше выполнять синхронно с видео и внимательно следовать указаниям ведущего, в строгом соответствии с озвученной техникой исполнения.

Итак, приступим к практике!

  • Фотограия блюда
  • Фотограия блюда
  • Фотограия блюда