Новый номер январь/февраль 2016 | Йога Журнал

Новый номер январь/февраль 2016

Всех с Новым годом! Надеюсь, что сбудутся все ваши мечты и что вы будете верны своим новогодним обещаниям. Verbeek_Ellen_YJ.jpg

А я перестала давать сама себе новогодние обещания. Часто они бывали такими же, как и за год до этого, так что мне явно не удаётся их выполнять. Вместо этого я выбрала новую мантру. Персональную мантру, которая, как мне кажется, пригодится в наступающем году: «Меньше — значит больше». Попробую думать об этом каждое утро, как только проснусь.

Делать меньше всего за день. Меньше времени проводить в Интернете. Меньше разговаривать, меньше критиковать себя и других. Сделать так, чтобы вокруг меня было меньше вещей. Кстати, в этом номере у нас замечательная статья о том, как очистить свой дом от кучи ненужных вещей. Отличный способ начать новый год.

Первого января я всегда открываю папку «Входящие», наполненную личной и деловой перепиской за год, которую я зачем-то хранила (Зачем? На всякий случай?), кликаю «Выбрать все» и «Удалить». Всё просто: чистая папка — чистый ум! Что касается практики йоги, для меня сейчас меньше — это тоже лучше: я восстанавливаюсь после травмы колена, и не должна толкать себя за пределы комфорта, как делала раньше. Мне нужно слушать своё тело и на время попрощаться с трудными позами, которые тешат моё Эго. Так что для меня 2016 будет годом под девизом «Меньше — значит больше». Однако это не касается Yoga Journal. Благодаря вам, дела у нас идут так хорошо, что в 2016 мы выпустим больше номеров, чем когда-либо!

Какой бы ни была ваша персональная мантра, думаю, что в 2016 всем нам помогут очень точные слова американской писательницы Риты Скиано, которые я недавно прочла: «Наша самая большая зависимость — разговоры о своих проблемах. Откажитесь от этой привычки. Говорите о своих радостях!».

Желаю вам покоя и радости в 2016 году!

Ом Шанти Шанти Шанти. Намасте!

Эллен Фербеек

72_COVER_620.jpg

Читайте в номере:

От верблюда до голубя

Как научиться легко и безопасно переходить из Уштрасаны в Капотасану.

Текст: Кино МакГрегор. Перевод: Екатерина Сытник.

YJ72_practice_KINO__FINAL_.jpg

Дарующие удачу

Божества, к которым на Востоке обращаются за счастьем и процветанием — кто они на самом деле?

Автор: Сергей Бабкин

YJ72_Feature_HELP__FINAL_.jpg

Долгое путешествие в йогу

«Poses of peace» Эстетского издательства TASCHEN — Бальзам на сердце каждого, кто влюблён в йогу. На фотографиях Майкла О’Нила великие учителя и основатели школ — живые, красивые, почти совершенные.

72_ENERGY__6 page TASHEN_HiRes.jpg

Всё в порядке

Может ли порядок на полках в шкафу гарантировать покой в душе?

Текст: Юнна Врадий

YJ72_space_clean__FINAL_.jpg

Холодная война

Что такое болезни Холода и как их победить.

Автор: Валентина Головкина

YJ72_Tibet_med__FINAL_.jpg

Судьба или свобода воли

Роберт Свобода отрывок из статьи

Перевод: Елена Бегма

YJ72_SVOBODA__FINAL_.jpg