Новые йога-студии Москвы и Санкт-Петербурга: список и адреса

Новые йога-студии, которые открылись к весне

Весна – время обновления, когда природа просыпается от зимнего сна и начинает цвести новыми красками. Это время, когда и мы сами стремимся обновиться, преобразиться и найти внутреннюю гармонию. И что может быть лучше, чем начать это путешествие к себе через практику йоги в новой студии. Рассказываем о главных открытиях сезона.

HOLI yoga & cafe на Белорусской

Новая студия HOLI на Белорусской открылась в конце февраля и успела привлечь к себе внимание всех любителей йоги. Пространство отличает минималистичный дизайн, множество зелени, предметы искусства, панорамные окна и высокие потолки.

HOLI yoga & cafe на Белорусской

В таком окружении невольно хочется замедлить поток мыслей и снять груз напряжения. Для этого подойдут классы медитации, гвоздестояния, музыкальные практики с гонгом и поющими чашами. Для более активных практик открыты классы Дживамукти, Виньяса йоги и др.

HOLI yoga & cafe на Белорусской

HOLI yoga & cafe — студия йоги с ведущими преподавателями и кафе с авторской растительной кухней от звёздного шеф-повара Кирилла Губина. Первое пространство открылось ещё в 2020 году на Третьяковской. В 2024 — гостей встречает вторая студия на Белорусской. Создательница Сабина Потоцкая и ее команда продумали каждую деталь.

Всё необходимое для практики и после неё есть в студии: коврики, пледы, банные принадлежности, полотенца и пр.

HOLI yoga & cafe на Белорусской

Кухня HOLI идеально подойдёт всем, кто хочет питаться полезно и вкусно. Все блюда исключительно из продуктов растительного происхождения. Стейк из цветной капусты на гриле, хумус с карамелизированной морковью, тыквенный суп — это лишь малая часть гастрономических открытий, что вас ждёт.

Также приятно удивит посуда. Стаканами стали бывшие стеклянные бутылки. Тарелками — те же бутылки, только в переработанном виде.

HOLI yoga & cafe на Белорусской

Сайт: www.holiyoga.ru


Адрес: 1-я Ямского Поля ул., 1, корпус 1


Телефон: 89852955572


Инстаграм:instagram.com/holiyogacafe


Телеграм:https://t.me/holiyogacafe 

Студия йоги «Поток»

Новая атмосферная студия в центре Москвы, в Пресненском районе.
«Наше пространство создано из глубокой любви к йоге и желания делиться этой практикой с другими», - вот, что говорят о студии ее основательницы Полина Курзанова и Татьяна Викторова.

WhatsApp Image 2024-02-29 at 21.40.44-8.jpeg

«В условиях современного мегаполиса, в постоянной спешке, напряжении и рутине, йога становится инструментом спокойствия и самопознания. Наша миссия - помочь вам замедлиться, услышать свой внутренний голос и отойти от повседневных проблем, позаботиться о своем физическом и психологическом здоровье».

WhatsApp Image 2024-02-29 at 21.40.44.jpeg

Площадь студии 200 кв.м, в которой располагается 3 зала, массажный кабинет и лаунж-зона с кофейней, где можно насладиться ароматным чаем со свежими вкуснейшими веганскими конфетами.

Основные направления студии :

  • Хатха-йога для всех уровней.
  • Дживамукти.
  • Аштанга-йога.
  • Женские практики.
  • Кундалини-йога.
  • Инь йога.
  • Здоровая спина.
  • Soundhealing.
  • Гвоздестояние.
WhatsApp Image 2024-02-29 at 21.40.44-2 (1).jpeg
Также можно воспользоваться услугами массажа, висцеральной остеопрактики, правок живота, таролога, ребозо, Access bars, Facelift и др.

Спецпредложение: По промокоду Yoga Journal скидка 20% на покупку абонементов на посещение регулярных классов до 31 марта 2024 г. (Промокод нужно сообщить администратору при покупке по телефону 79854504411 Whatsapp, telegram).

Сайт:http://potok.yoga/ 

Адрес: ул. Климашкина, д. 20

Телефон: 89854504411

Инстаграм:instagram.com/potok.yoga

Tелеграм: https://t.me/potok_yoga  

UBUD

Новая студия в Санкт-Петербурге, в которой есть практики для тела, души и ума. Помимо того, что пространство красивое и стильное, здесь очень душевно, потому что это воплощение совместной мечты и сделано полностью руками основателей: от идеи, концепции и дизайна, до каждого гвоздя.

photo_5422601158905679652_y.jpg 
Наша миссия: «Не нужно ехать в центр за красотой пространства или профессиональными преподавателями - позаниматься можно и около дома и найти практику, подходящую именно тебе, потому что вариации самые разные», - рассказывают основатели Кристина и Андрей.

Дизайн сделан в балийском стиле, площадь пространства 160 кв.м.

photo_5422601158905679646_y.jpg

В UBUD можно найти множество направлений йоги на любой вкус: от интенсивных до мягких практик: (Хатха-Йога, Виньяса Флоу, Инь йога, Йога для позвоночника, Йога Нидра и Звукотерапия и многое другое).

P1010462.jpg

Также там проводятся мероприятия: Гвоздестояние, Мантрапение, Гонг и Ошо медитации, Практики с бубном, выездные банные мероприятия и многое другое.

Сайт:www.ubudyogaspb.ru

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Маршала Казакова 70к1

Телефон: 89811701492

Инстаграм: @ubudyogaspb

Tелеграм:https://t.me/ubudyogaspb

White Yoga Studio 

Новая светлая студия йоги в районе Патриарших прудов. Сутью и сердцем пространства является практика и философия Кундалини-йоги.

«Студия, в которой все практики ведут к счастью удовольствию и радости», - так рассказывают о студии ее основатели Анна Авдеева, Алексей Меркулов и Мария Сигитова.

White Yoga Studio

В просторном, белом, теплом зале площадью 65 кв. м сохранили оригинальные кирпичные стены особняка 19 века и положили белый дубовый пол. Большие зеркала во всю стену и Инста-стена, которая представляет собой инсталляцию из дерева в виде спирали Кундалини, свернутой в три с половиной оборота – символ энергии человека, которую призваны пробудить практики.

White Yoga Studio

Для ценителей комфорта в студии можно расположиться на уютных минималистичных диванах – в зале, в женской зоне, в чайной за чашечкой китайского чая – тоже своеобразной чайной медитацией. Музыка и акустика студии – это отдельная глава, сочетание современного высококлассного лампового звука и древней совершенной традиции йоги.

MOR_4778_White yoga studio 14 apr 2023.jpg

Отсутствие официальной зоны ресепшен для более полного погружения в духовное пространство и отвлечение на время от обязательных материальных атрибутов.

В студии ежедневно проходят регулярные классы, а по выходным – углубленные практики Кундалини-йоги для любого уровня от новичка до опытного пользователя.

Классическая и более медитативная формы, для женщин и женщин в особом состоянии в период беременности. Пользуется популярность уютный формат онлайн и рубрика Приглашенный учитель, где мастер-классы проводят разные учителя Кундалини-йоги со всех уголков мира.

MOR_4849_White yoga studio 14 apr 2023.jpg

Создатели студии чтят традиции и по утрам проводят Садханы – особую утреннюю практику в Кундалини-йоге, она является бесплатной для всех участников, считается центральным элементов для каждого практикующего.

Для тех, кому хочется добавить больше динамики, есть направление - Динамические медитации и телесные практики: Кали медитация, Пробуждение источника, танец Мандала. Это все про тело, природу человека, пробуждение энергии и пропускание эмоций, и освобождение.

DSC_9162 (1).jpg

Направление Движение и Ecstatic dance, а точнее спецформат Лаборатория, где исследуется движение как способ саморазвития, свое тело как проводник, а танец как форма – все про культуру движения и свободного танца.

А еще открывается направление Слово или Йога Слова, как называется одна из наших практик, рассматривая слова и письмо как проявление нас в этот мир, используем письменные практики и медитации, направленные на исследование и развитие себя. 

Спецпредложение: по промокоду Yoga Journal скидка 300 р. на первое занятие весь март

Сайт:https://whiteyoga.ru/

Адрес: Трехпрудный переулок, 11/13с2, студия WHITE YOGA, вход со двора, пристройка с надписью WHITEYOGA, вниз по лестнице, первая белая дверь

Телефон: 89161088808

Инстаграм:whiteyoga.studio

ВКонтакте:https://vk.com/whiteyogapatriki

Tелеграм:whiteyogastudio

YSoul Yoga Studio

Создание студии не случайно. После завершения обучения на учителя йоги Юлия Лобанова нашла пространство, которое вдохновило ее на открытие своей собственной студии.

Дальше было быстрое подписание всех бумаг, длительный ремонт – здание, где располагается студия, является объектом культурного наследия, ему почти 100 лет. Благодаря стараниям создательницы и силам ее мужа, который многое что сделал своими руками, завершился большой проект – новая студия йоги была открыта.

IMG_1204 (3).jpg

Основные принципы студии – это безопасная и камерная практика, где преподаватель видит каждого. Фишкой студии стала атмосфера, наполненная домашним уютом. Люди не хотят уходить, наслаждаются пространством и расслабленным общением друг с другом. Так студия превращается не просто в место для тренировок, а в коммьюнити интересующихся людей.

IMG_1389 (1).jpg

Студия занимает всего 51 квадратный метр – это позволяет сохранять индивидуальный подход в групповом формате. Здесь не ставят все на «поток». Дизайн студии акцентирует внимание на натуральных материалах и природных цветах.

IMG_1235 (1).jpg

И самое интересное – помимо различных стилей йоги, в студии предлагаются практики из раздела "умный фитнес". Это и занятия пилатесом, и мобилити, и забота о здоровой спине и другие направления.

Сайт:https://taplink.cc/ysoulstudio

Адрес: Москва, улица Феодосийская 1к1

Телефон:  89639222499

Инстаграм:www.instagram.com/yuliya.shtorm

Звук света и радости

Одним из особых направлений студии является практика регресс-медитации. Это уникальная возможность погрузиться в прошлые жизни, исследовать свои внутренние миры и обрести новое понимание себя.

«Идея открытия студии родилась у меня после развода, и это стало тем, что вернуло мне радость жизни. Студия йоги была у меня 7 лет назад в Уфе, хорошо помню, как я была счастлива тогда! Хочу через йогу, медитацию и регресс нести радость людям», - рассказывает создательница Эльвира Маркелова.

Звук света и радости
Уютная чайная зона для общения, приватный кабинет для индивидуальных занятий и регрессии, а также просторный зал для групповых занятий – все это создает атмосферу, наполненную светом и радостью. Каждая деталь интерьера отражает заботу и любовь, которую вложила команда студии.

Спецпредложение: По промокоду Yoga Journal весь март пробное занятие йогой бесплатно.

Сайт:https://taplink.cc/elvirayoga

Адрес: м. Октябрьское поле, ул. Маршала Рыбалко 13, подъезд 4, вход со двора, запись обязательна

Телефон:  89374935948

ВК:https://vk.com/ra_dost_888

Tелеграм: https://t.me/RA_dost_888

Автор текста: Екатерина Беланова