«Махабхарата» впервые доступен в профессиональной озвучке студии «Кириллица» | Йога Журнал

«Махабхарата» впервые доступен в профессиональной озвучке студии «Кириллица»

«Величие человека определяется его способностью помнить добро», Махабхарата.

Индия – страна-прародительница йоги и знаний о ней. Мы ценим Индию и смотрим в ее сторону, когда не можем найти ответы в современных талмудах. Почему так? Ответ лежит на поверхности. Индия одна из тех немногих стран, которая наряду с гармоничным вливанием в прогресс, успешно сохраняет свои традиции.

Но, лишь относительно небольшому количеству людей доступны эти знания. А это печально, ведь в древних трактатах и легендах индийской культуры скрыты ответы обо всех нас. Благодаря этим знаниям мы находим в себе новые грани и точки зрения.

«Махабхарата» - «Великое сказание о потомках Бхараты», уникальная возможность погрузиться в первоисточник Божественной, Вселенской силы знания, подобно той, которую мы находим в древних писаниях.

Сегодня это можно сделать всей семьей, благодаря экранизации сериала «Махабхарата», который впервые доступен в профессиональной озвучке студии "Кириллица". Точным перевод стал возможен благодаря взаимодействию творческого коллектива студии с индологами академической школы, представителями индуистских традиций и экспертами из Института «Бхагават-Гиты». Только представьте, какой труд вложен в то, чтобы донести русскому зрителю глубокий смысл, заложенный в бессмертном произведении.

Сериал «Махабхарата», где на примере противостояния двоюродных братьев поднимаются вопросы войны и мира, справедливости и алчности, морали и греховности, любви и страсти, государственности и долга, легко и доступно объясняет, что такое карма, как она работает, и в чем смысл мирской и духовной жизни.

«Махабхарата» - это мост между древней мудростью Индии и современной Россией, который открывает зрителю кладезь знаний, позволив каждому окунуться в глубины и получить ценные уроки из самых недр древней мудрости.

244871001474129079.jpg

Вот несколько цитат, которые подтверждают ценность данного проекта для каждого из нас:

  • «Обрети покой, направь своё внимание внутрь и посвяти свой ум истинному Я. Мудрость, которую ты ищешь, лежит внутри тебя».
  • «Силён тот, кто управляет своими слабостями».
  • «Нет ничего другого, более благоприятного и более подходящего для человека могущественного, нежели прощение во всех случаях и во всякое время».

Подобно тому, как прочтение «Бхагавад Гиты» трансформирует мышление, просмотр «Махабхараты» открывает новые просторы возможного, стирая границы, установленные умом.

Смотрите сериал на канале Суббота или онлайн-кинотеатре Иви и обсуждайте философские аспекты и смыслы сериала, в Телеграмм-чат с кураторами из Института Бхагавад Гиты и индологами.