Как сделать пресс сильным? Практикуйте «йоговские» отжимания.

Как сделать пресс сильным? Практикуйте «йоговские» отжимания.

Отжимания обычно никак не ассоциируют с йогой, однако эти разновидности отжиманий действительно вдохновлены именно йоговской практикой асан. Включайте их в свою практику — и получайте сильный пресс.

1. Собака мордой вниз. Начните в Собаке мордой вниз — кисти смотрят вперед или немного развернуты в стороны. Сильно вжимайтесь в коврик. Стопы смотрят строго вперед или немного развернуты вовнутрь. Отводите бедра назад. Удлиняйте позвоночник. Дышите глубоко.

1downwarddogtmac.jpg

2. Высокая Планка. Сместитесь вперед в положение Высокой Планки. Фокусируйтесь на дыхании, которое течет ровно. Напрягите квадрицепсы.

2highplanktmac.jpg

3. Планка с подъемом ноги. Задействуйте пресс и на вдохе поднимите правую ногу. Правую кисть отведите на несколько сантиметров назад.

3onelegplanktmac.jpg

4. Kолено к локтю. На выдохе опуститесь в нижний упор и приведите правое колено к правому локтю. Не спешите. Почувствуйте как работают косые мышцы живота.

4kneetoelbowtmac_hero.jpg

5. Вновь планка с подъемом ноги. Полный вдох, на выдохе давим в пол и вытягиваем правую ногу.

5backtoonelegplanktmac.jpg

6. Переходная поза отдых. Медленно опускайте правую ногу на землю, плечи при этом над запястьями. Не теряйте фокуса на дыхании. Затем возвращайтесь в Собаку мордой вниз и сделайте несколько циклов дыхания. Поменяйте стороны и сделайте до 5 раз на каждую сторону.

6transitiontmac.jpg

Фото: malibuddah/instagram.com, mindbodygreen.com