10 асан для большей продуктивности

10 асан для большей продуктивности

Выполняя этот комплекс всего 10 минут, можно ощутить большое изменение в своем внутреннем состоянии. Практикующие начинают высказываться на рабочих совещаниях, у них чаще появляются решения давних проблем, увеличивается креативность и уверенность в себе. Выполняя позы, наблюдайте за тем, как чувствует себя ваше тело и какие возникают мысли — не вынося никаких суждений. Эта практика включает в себя движение, дыхание и осознанность, чтобы позволяет достичь состояния целостности.

Выполняйте комплекс, когда наступает послеобеденный энергетический спад, когда нужно вдохновение или перед вашим следующим свиданием, встречей или презентацией. Это отличный инструмент, чтобы помочь вам проявить себя с самой лучшей стороны в любой ситуации.

1. Поза Горы

Встаньте прямо, вытянув позвоночник. Тянитесь головой вверх, стопами укореняйтесь в земле. Сделайте несколько осознанных циклов дыхания носом, сканируя свое тело и осознавая любое напряжение или ощущения.

2. Поза Стула

В этой позе фокус на животе. В области живота находится третья чакра, в которой «хранятся» все ваши представления о самих себе. Она соединит вас с вашей личной силой и поможет превратить инертность а действие и движение.

3. Наклон вперед с растяжением плечей

Это поза отпускания, возможность пойти глубже вовнутрь себя и восстановить связь с глубокой верой в себя и в свои способности.

4. Поза «на старт» (поза подготовки)

Отличная поза для того, чтобы обдумать, где вы хотите быть в будущем. Возможно, вы хотите завершить проект, сдать статью — или достичь любых других целей. Визуализируйте, что вы уже всего достигли — легко и радостно дошли до своей цели и теперь любуетесь результатом.

5. Поза Воина II

Как следует из ее названия, эта поза помогает установить связь со своим внутренним воином. В ней можно обнаружить не только силу, но также легкость и гибкость — прекрасные качества, которые можно перенести в свою повседневную жизнь.

6. Поза силы

Поза, в которой мы не только открыты, но также и уязвимы (а для этого также нужно быть сильным). Олицетворяет уверенность в себе, открытость миру и готовность к чему угодно.

7. Наклон вперед с широко разведенными ногами

Поза позволяет отпустить ситуацию и позволить всему происходить самому по себе, без сопротивления.

8. Выпад со скруткой и вытяжением

Удлинение позвоночника помогает энергии течь более свободно, а вам - ощутить себя обновленным на протяжении дня.

9. Наклон вперед стоя

Эта поза приводит вашу осознанность вовнутрь и позволяет расслабиться, принося покой и легкость и телу и уму.

10. Прогиб назад с вытянутыми руками.

По мере того, как растягивается передняя, задняя и боковые поверхности тела, эта поза напоминает нам, сколько пространства у нас есть внутри и вокруг нас.

11. Поза Горы, ладони у груди.

На выдохе сложите ладони у груди, большие пальцы прижаты к ней. Завершив ее, немного посидите в медитации, чтобы в течение дня было еще больше осознанности и внимательности.