5 необходимых условий, чтобы гарантированно сесть в шпагат

5 необходимых условий, чтобы гарантированно сесть в шпагат

В первую очередь цель должна зажигать, у вас должны идти мурашки по всему телу от мысли, что вы это сделали. Далее идём по технологии целеполагания. Итак, какие критерии правильно поставленной цели?

  1. Дедлайн, то есть нужно определить сроки, за которые вы сможете достичь данную цель. Например, шпагат за 60 или 90 дней.
  2. О цели должны узнать окружающие. Либо вообще сделайте достижение цели публичным. Тогда, если вы захотите лениться, вам просто не даст окружение. Поделитесь своей целью во всех сетях или расскажите только друзьям, которые будут напоминать вам о ней.
  3. Что будет, если вы не сделаете? Назначьте некую цену слова за неуспех: денег кому-нибудь отдать, или 1000 раз присесть или побриться налысо. Это очень важно, так как обычно, когда проваливают цели, никто за это не несёт ответственность, и цели воспринимаются не серьёзно. Поэтому цена слова обязательна.
  4. Например: если я не похудею на 15 кг за 2 месяца, я раздам 20 тысяч рублей у метро или отдам не самому приятному знакомому. Что будет, когда я достигну цели? То есть, это отметка о победе, о успехе. Например, я угощу фруктами прохожих на какую-то сумму. Или что-то другое. В общем важно, чтобы вам очень-очень хотелось это сделать.
  5. Постановка новой цели. И такая же схема.

Данный метод работает, не только с целями по развитию теля, но с любыми другими. Кстати, цель по телу можно сделать такой: заниматься каждый день (или заниматься гибкостью) по 30 минут в день или 5 раз в неделю по 40 минут. Это даст свои результаты точно, в том числе и на шпагат вы точно сядете.

Ставьте правильно цели, достигайте их! Успехов!

[promo_online id="241" teaser="Вы новичок в йоге? Хотите быстрее подготовить тело к продвинутым асанам? Пройдите курс Yoga Start."]

Игорь «Фреш» Ковалёв, основатель сообщества здоровых людей giperbarea.ru.

Фото: lamise/instagram.com