Видеокурс
«Управление негативными эмоциями»

Третий урок

Здравствуй, участник курса «Управление негативными эмоциями»! Добро пожаловать на третье занятие!


План третьего урока:

  • Работа с корнем внутренних проблем.
  • Выбор мыслей. Выход из состояния жертвы.
  • Техника радикальной трансформации ума за 21 день.

Сила нашего сознания воистину велика, если знать, как управлять своим умом, как поднимать вибрации до того уровня, где возможно всё, о чем только можно мечтать. Если мы соединены со своим истинным умом и воспринимаем мир через любовь, то есть находимся на высокой вибрации, то мы попадаем на этот уровень.

Восприятие мира через истинный ум, ощущение дюбви к миру и другим начинается с любви к себе. Любовь к себе - это база, исходная точка, без которой сложно перестать мыслить негативно.

Вам в помощь я делюсь аудио-записью моей авторской методики Гипно-Йога. Данная гипно-терапевтическая программа направлена на достижения мыслей и состояния любви к себе. Эта 21-дневная техника радикально трансформирует ваше мышление и заложит прочный фундамент для хорошего физического, эмоционального и энергетического самочувствования.

Подробнее об этой технике я расскажу в видео-уроке:

А вот и сама техника «Любовь к себе»:

Эта техника перепрограммирования ума поможет вам снова и снова выбирать те мысли, которые будут нам полезны, осознанно заменяя новыми позитивными мыслями старые мысли и программы ума, исходящие из страха.

Вы теперь знаете, что эмоции - это лишь индикаторы, сигналы от тела. Они показывают, где родилась мысль, породившая данную эмоцию. Бороться с ними не нужно и не имеет смысла. Вы теперь видите истинную причину проблем - это мысли, что вы выбираете думать.

Обратите внимание, я не зря выбрала такую фразу: не “мысли, что вы думаете”, а “мысли, что вы выбираете думать”. Зачастую мы не осознаем, что у нас есть выбор, что именно думать. Будучи под влиянием определенной мысли и телесного сигнала-индикатора от нее (эмоции), все наше внимание сосредотачивается на данной эмоции, на её проживании или на борьбе с ней. При этом сама мысль остается скрытой от нас на заднем фоне сознания, куда не доходит свет нашей осознанности. Мы не знаем, что за мысль мы подсознательно выбрали думать. Не осознавая свой собственный выбор , как можем мы сделать другой? Как мы можем изменить свой ум и свое сознание? Это невозможно.

Первый шаг на пути трансформации своего мышления и, как результат, эмоций - это именно понимание, что в каждый момент времени, за каждым эмоциональным сигналом от тела стоит подсознательно или сознательно выбранная нами мысль. Мысль выбранная и порожденная, в зависимости от нашего выбор, либо приобретенным умом, либо истинным умом.

Приняв за аксиому, что это наш выбор, мы получаем возможность данный выбор менять. Мы перестаем чувствовать себя жертвой, за которой некто невидимый делает выбор и заставляет думать так или иначе, чувствовать себя так или иначе и, как результат, получать те или иные сигналы - эмоции.

Осознайте, что никто не имеет ни власти, ни возможности залезть в вашу голову и сделать за вас выбор, какую мысль думать. Это ваш выбор, как реагировать, что думать, что бы ни делали другие, какие бы ни были обстоятельства. Вдумайтесь в это.

Я предлагаю вам сейчас сделать паузу и прочувствовать это понимание. Глубоко осознайте тот факт, что никто и ничто не может повлиять на то, какие мысли у вас в голове. Здесь у вас полная свобода воли, что и как думать , независимо от всего внешнего. Вы больше не жертва внешних обстоятельств, вы не зависите тот поведения других людей.

Не забудьте выполнить домашнее задание, о котором я рассказываю в видео-уроке. До встречи на следующем занятии!

Нина

  • Фото Нина Мел
  • Фото Нина Мел
  • Фото Нина Мел