июль 2022г.

Топ-5 уютных йога-пространств в центре Москвы

В йога-студию мы приходим не только за практикой, но еще и за неповторимой энергетикой, которая вдохновляет, дарит гармонию и наполняет спокойствием и радостью. Рассказываем о пяти атмосферных йога-пространствах, в которых хочется задержаться подольше. В конце статьи вы найдете кодовое слово на скидку в этих студиях.  


Студия йоги JOY

Камерная студия йоги с поистине уникальной атмосферой разместилась в здании бывших монашеских келий на Воздвиженке.

Сегодня в JOY есть достойный выбор среди направлений: хатха, аштанга виньяса, йогатерапия, сукшма-вьяяма, силовая йога, виньяса-флоу, универсальная йога, дживамукти, кундалини, йога для позвоночника, медитация. В студии проводятся групповые занятия в просторном и светлом зале, индивидуальные практики проходят в небольшом, но очень уютном и светлом пространстве.

Помимо регулярных практик в JOY уделяется отдельное внимание системному уходу за собой: в студии проводят mindfulness-круги, глубокие медитации под звуки гонга и тибетских чаш, мастер-классы и семинары о здоровом питании. В кафе студии всегда можно вкусно и полезно позавтракать и попробовать последние новинки от ведущих брендов правильного питания.

Сегодня JOY – это камерное современное пространство с сильным преподавательский составом, достойным выбором направлений и комьюнити единомышленников

Сайт: http://joy-yoga.ru/
Адрес: ул. Воздвиженка 7/6 стр. 1
Телефон: +7 (985) 411-02-70


2

Студия NYM Yoga

NYM переводится как New York Moscow и вдохновлена была студия студией Дживамукти в Нью-Йорке. C 2006 года является пространством, которое предоставляет возможности каждому развиваться и творить. Таинственное волшебство и красота этого места позволяют раскрывать свой высший творческий потенциал.

Каждый человек команды NYM Yoga звучит уникально, каждый преподносит свое видение… но суть остается единой: команда студии хочет, чтобы все гости пребывали в состоянии гармонии и радости с собой, развивая силу воли, духа и тела, чтобы могли радоваться жизни во всех ее проявлениях, любить и направлять это состояние в окружающий мир.

Из направлений в студии представлена Дживамукти йога, Хатха йога, Аштанга йога, Йога-23, Универсальная йога, Йога нидра, проходят различные мастер-классы, лекции и игра Лила. Также в NYM Yoga есть вкусное веганское кафе с одним из самых вкусных тофу в Москве.

Главный девиз студии: будьте честны с собой, радуйтесь за успехи окружающих и никогда не сомневайтесь в том, что вы обладаете силой куда больше своего воображения!


Сайт: http://nym-yoga.com/
Адрес: Плотников пер. 4/5
м.Смоленская.
Телефон: +7 (499) 241-7700 |
+7 (499) 241-7710 |
+7 (985) 939-2555 telegram, what’s up

3

Cтудия Jivamukti Yoga Material Moscow

В самом центре Москвы, на 5-м этаже особняка на Большой Дмитровке расположено современное йога-пространство, основанное Анной Лунеговой – ведущим преподавателем Jivamukti Yoga в России, – студия Jivamukti Yoga Material Moscow.

Занятия в студии актуальны для людей с разным уровнем подготовки. Гости могут выбирать классы различных направлений: Jivamukti yoga, аштанга-йоги, йоги критического выравнивания, классы терапевтического направления, йоги дыхания, йоги для беременных и многие другие.

Для групповых занятий предназначены два просторных зала, а также существует отдельный зал для индивидуальных классов. Ковры для йоги, кирпичи, болстеры, ремни, пледы и другой йога-инвентарь идеально подобраны и доступны для использования во время занятий.

Во время пандемии весной 2020 года студия быстро отреагировала и начала вести прямые онлайн-трансляции классов. Сейчас – это отдельное уверенно развивающееся направление деятельности студии – Jivamukti Yoga Material Moscow ONLINE.

В сентябре 2021 года студия йоги Материал стала официальной студией Jivamukti Yoga в России, приобретя новый статус и закрепив свое название – Jivamukti Yoga Material Moscow.

В рамках студии в России проходят Jivamukti Yoga Teacher Trainings – обучающие курсы для преподавателей йоги, успешное завершение которых дает официальный сертификат Jivamukti Yoga и право ведения классов этого направления. 

Сайт студии: https://material.yoga/main
Адрес: Большая Дмитровка 23/1, 5й этаж.
Телефон: +7 926 367 71 50.
Для входа в здание необходимо предъявить паспорт или водительское удостоверение.
Телеграмм студии: https://t.me/materialyoga

Специальное предложение для читателей Йога Журнала от Jivamukti Yoga Material Moscow! Жми!

4

Студия йоги I-YOGA

Студия йоги I-YOGA расположена в особняке XIX века в Кисельном переулке между станцией метро Кузнецкий мост и Трубная. Гости, попадая в студию, отмечают красоту, уют и особую атмосферу островка спокойствия и умиротворения.

Зона отдыха и коридоры первого и второго этажей выполнены в стиле светлого лофта привлекает гостей изобилием зеленых растений, в том числе огромным зеркалом в раме из натурального мха, множеством картин, статуэток, элементов декора из Индии и Юго-восточной Азии, которые можно бесконечно изучать и рассматривать. Также приятно будет полистать Йога журнал и книги по йоге, часть из которых написана преподавателями студии.

Большой зал для занятий йогой в гамаках выполнен в современном стиле с 4-х уровневой системой подсветки и билами для саунд хилинга, звучание которых используется во время шавасаны для восстановления баланса организма.

Малый зал на втором этаже выполнен в ориентальном стиле в натуральных древесных тонах, в нем проходят все практики йоги и также его предпочитают для организации мастер-классов, специальных практик и женских кругов.

I-YOGA специализируется на йоге для начинающих и йоге в гамаках. В группах не более 12 человек, поэтому преподаватель уделяет каждому максимальное внимание: помогает освоить дыхание, отстроить асаны, дает индивидуальные рекомендации.

Сейчас в I-YOGA доступны 12 направлений по йоге в гамаках от самых щадящих до интенсивных практик. Оборудованы два зала на 6 и 12 гамаков, занятия в гамаках проводят 10 преподавателей ежедневно утром, днем и вечером.  

Сайт: https://i-yoga.ru/
Адрес: Большой Кисельный переулок, дом 7, строение 2
Телефон: +7 (495) 628-88-55
telegram https://t.me/iyogacenter
VK https://vk.com/iyogacenter

5

Пространство для женщин Pheromone

Это дом любви и заботы о женщине в крупном мегаполисе, где каждая женщина может погрузиться в мир духовных практик под чутким руководством команды профессиональных проводников, знающих все о женской природе и наставляющих на пути обретения спокойствия в душе и контакта с телом.

 Пространство Pheromone объединяет студию духовных и телесных практик, магазин специально отобранных средств для ухода за собой, кабинет телесной и индивидуальной терапии, кафе и библиотеку. В Pheromone каждая гостья может восстановить баланс своей души, побыть наедине с чувствами, прислушаться к себе.

 Спектр уникальных услуг пространства Pheromone многообразен: звуковые практики с тибетскими чашами и гонгом, игра самопознания «Лила», мастер-классы по раскрытию женской сексуальности, online-консультации на годовой прогноз, разбор натальной карты, особые подборки offline-практик для мужчин, а также специальные практики, такие как обряд перерождения, который проходит только в день рождения женщины.

 Для девушек также создано online-пространство на сайте пространства, где можно послушать мантры или скачать курс медитаций для домашних практик.

 Недавно пространство запустило новое направление Pheromone body – кабинет массажа и телесных практик, которые способны пробудить чувственную женскую природу через взаимодействие с телом, гармонизировав физическое и духовное состояние.

Сайт: https://pheromonewomen.com
Адрес: 2-я Черногрязская, дом 6, корпус 1, ЖК REDSIDE
https://www.instagram.com/pheromone.women/
https://t.me/pheromonewomen

Чтобы получить скидку на абонемент в любую из этих студий, назовите кодовое слово: ЙОГА ЖУРНАЛ

Смотрите также: