февраль 2022 год

Новые йога-студии Москвы

Этот год начался с хороших новостей. Сразу несколько студий открыли свои двери поклонникам йоги. Рассказываем о наиболее интересных.

Студия горячей йоги 90°f

«Меньше думать и больше быть» - именно такой девиз у новой студии на Патриарших прудах. 90°f — первая в России студия, в которой практика проходит исключительно по авторской методике американского учителя Барона Баптиста. Занятия в студии проводятся в зале, нагретом до 90 градусов по Фаренгейту (примерно 32°C), что позволяет оттачивать и тонизировать каждую мышцу. Силовая виньяса йога, объединенная с внешним теплом, образует идеальную форму фитнеса, способную изменить жизнь, не только на уровне тела, но и ума.

Каждому ученику выдается специальный коврик, который хорошо впитывает пот и не допускает скольжения. Фото йога-поз в современном ярком интерьере студии выходят по-настоящему классными. А настоящей изюминкой 90°f является фитостена, установленная прямо в зале: она не только украшает интерьер, но и очищает воздух, наполняя его кислородом. Обилие зеленых растений в студии способствует психологическому отдыху, благоприятно влияет на самочувствие и настроение.

Сайт: https://90fyoga.ru/
Адрес: ул. Малая Бронная, 31/13
Телефон: +7 (985) 645-29-43
Инстаграм: 90f.yoga

Пространство для красоты души и тела IN FEELS

Новое пространство в Хамовниках работает сразу в трёх направлениях — face, body & soul. В услугах центра: уходы для лица и тела, практики йоги, релаксации и медитации. Сами названия процедур отсылают говорят сами за себя: motivate, create, focus, harmony, love, inspire. Акцент сделан не только на решение визуальных задач (борьба с целлюлитом, избавление от акне, неровностей или пигментации и пр.) но и на восстановление эмоционального ресурса.

Дополнить результаты процедур и восстановить запас жизненной энергии можно при помощи движений: ума и тела. И здесь есть возможность раскрыть новые грани себя с помощью практик: дживамукти, виньяса или динамическая йоги, медитации, восстановления через звукотерапию и воздействие голосом специалиста. Сама атмосфера пространства приглашает расслабиться: пастельные оттенки интерьера, ароматы, подобранные под каждую процедуру, музыка, плавно погружающей в процесс, тщательно подобранная косметика и профессионализм специалистов. Во всем чувствуешь целительное влияние каждой детали.

IN FEELS – это новое место силы в центра большого города.

Сайт: https://infeels-bodysoul.ru/
Адрес: Большой Саввинский переулок, 1
Телефон: +7 (499) 430-01-93
Инстаграм: infeels.bodysoul

Студия Up2Yoga: новый формат всестороннего развития

Up2Yoga – еще одно новое пространство в районе Патриарших прудов. Авторы проекта – Наталья Кикнадзе и Анна Щетинина – прежде всего рассматривают йогу как инструмент для глубокой физической работы над своим телом и контролем эмоционального фона. В ежедневном расписании практик: хатха-, дживамукти-, айенгара-йога, йогатерапия и цигун.

Умиротворяющая атмосфера и дизайнерские решения в интерьере придают тот особый шарм пространству, в котором время останавливается. В студии два светлых просторных зала для групповых и зал для индивидуальных занятий. Большие окна и уникальная система очистки воздуха, помогают практикующим дышать легче на эмоциональном и физическом уровне.

В интерьер Up2Yoga гармонично вписана винтажная мебель 60-70-хх годов, искусно восстановленная, как и потолочная лепнина в классах, датируемая началом XX века. Пространство холла напоминает камерную частную галерею, а стены увенчаны работами современных художников.

На территории пространства в скором времени планируется открытие собственного небольшого кафе с очень аппетитным меню.

Up2Yoga – настоящий остров дзена в большом городе.

Сайт: https://uptoyoga.ru/
Адрес: ул. Спиридоновка, 27/24
Телефон: +7 (985) 789-90-90
Instagram: Up2Yoga

Солнечная студия YOGA SUN STUDIO

Эта место в юго-западном районе открылось под лозунгом: раскрой солнце внутри себя! YOGA SUN STUDIO – уютное пространство с очень милой, почти семейной атмосферой.

Акцент сделан на опытных учителей с авторскими программами из Индии. Они же проводят персональные консультации по здоровью и организовывают оздоровительные йога-туры и ретриты.

В YOGA SUN STUDIO представлены как традиционные направления йоги, так и остеопатические практики, дыхательные практики по авторской программе Aerta и Кундалини йога.

К услугам всех желающих - четыре зала для разных занятий, один из которых с большими зеркалами и один для персональных занятий. Также в студии работает кабинет массажа и мануальной терапии.

Каждую субботу проводится чаепитие с авторскими угощениями от профессионального чайного мастера.

Сайт: https://yogasun-studio.ru/
Адрес: ул. Архитектора Власова, д.6
Телефон: +7 (925) 814-39-04
Инстаграм: yoga_sun_studio

Смотрите также: