сентябрь 2022

Студии йоги, которые открылись этим летом

Для тех, кто привык начинать новую жизнь с 1 сентября и планирует начать заниматься в йога-студии осенью, предлагаем ознакомиться с новыми йога-пространствами. У каждого из них своя интересная концепция, которая точно придется вам по душе.

YEVI.Space

Идея проекта – источник вдохновения. Автор – Евгения Хан, осознанно и с большим желанием переехала в Москву. И город встретил невероятно гостеприимно: стал источником развития и творчества.

 «YEVI.space – это благодарность столице за ее энергию, возможность через пространство и практики поделиться с каждым вдохновением, которое чувствую я».

 Здесь многое сделано самой Евгенией: студия знакомит с хозяйкой через уютные детали и дарит тепло рук и сердца. Место, где каждая деталь важна: чтобы каждый почувствовал свою индивидуальность, через атмосферу.

 Студия – это маленький одноэтажный дом в глубине бизнес-центра, вдалеке от дорог и шума мегаполиса. Оазис расслабления и наполнения: экологичные и натуральные материалы, много зелени и дерева. Настоящее место силы и отдыха.

В фокусе – атмосфера и профессионализм преподавателей. Гостей ждут как уже популярные практики: Хатха-йога, йога в гамаках с ручками, здоровая спина, растяжка, так и новые, например, Inside Flow.

В студии 1 зал 50 кв.м., лаунж-зона с кофейней и массажный кабинет.

Cпец.условие по кодовому слову Yoga Journal: 300 рублей на пробное занятие до 30 сентября.

Сайт: yevi.space
Адрес: ул. Большая Татарская 35с25-27
Телефон: +7 (925) 635-10-00
Инстаграм: yevi_space

White Dog Yoga

Недалеко от Воронцовского парка открылась новая двухэтажная студия йоги White Dog Yoga. Современное, стильно пространство совмещает в себе красоту простых вещей. Особой фишкой студии стал бар в стиле Бали со вкусными смузи, веганскими сладостями и десертами без добавленного сахара, в котором приятно общаться и проводить время после классов.

«Открывая новое пространство, мы обращали внимание на нюансы. Интерьер выполнен в эстетике острова Бали, как напоминание о том, что красота в простых вещах, именно этом учит нас йога, принимать себя и любить такими какие мы есть», - говорит создательница студии и ее руководитель Ольга Зайцева.

В студии два зала, большой называется Солнце от слога Ха, а малый Луна – Тха, вместе они соединяются в слово ХАТХА, создавая синергию двух энергий: мужской и женской. В любое время можно найти класс по душе. В расписании есть йога в гамаках, Хатха, Инь, Айенгара, Аштанга, Кундалини, а шавасана у Дениса Медведева проходит под живой звук гитары.

Сайт: whitedogyoga.ru
Адрес: ЖК “Воронцовский парк”, Профсоюзная ул., 68 к.3
Телефон: +7 (926) 019-41-63
Telegram: whitedogyoga
VK: whitedogyoga
Инстаграм: whitedog.yoga


Пространство ЙОГА ДОМ

Камерный проект Марины Булатовой и Анастасии Шлячиной, объединенный миссией «Развитие ума и тела». Это уютное пространство для мини-групп до 8 человек. В центре концепции – индивидуальный подход, образование, развитие двигательного интеллекта и осознания единства ума и тела. 

На всех практиках преподаватель объясняет, что делать, как делать и как та или иная техника отразится на состоянии. Это не просто повторение: важно, чтобы ученики понимали и учились чувствовать свое тело, как оно работает. И как результат – углублялись в развитии сознания, через организм. «У нас нет понятия “тренировка” и мы не просто “тренируем”, мы приглашаем на классы, где даем знания и понимание». 

В зале студии можно практиковать до 10 направлений йоги: йога в воздухе, медитации, пранаямы, йога-нидра, йогатерапия для беременных, послеродовое восстановление, детскую йогу и не только. 

Для тех, кто только хочет начать свой путь в йоге доступна образовательная программа «Meet Yoga» из 3 занятий: авторский курс для новичков включает азы практики, базовые техники, травмобезопасность, основные понятия и направления йоги, которые можно попробовать – как в рамках страны, так и студии.

Длительность занятий от 70 до 90 минут, есть утренние и вечерние, а также онлайн-форматы. Чтобы у каждого человека, даже дома, была возможность позаниматься с любимым преподавателем и заземлиться.

Для развития как начинающих, так и продолжающих практиков пространство будет принимать гостей и проводить специальные мастер-классы с ведущими преподавателями из Москвы и представлять направления, которых нет в регулярном расписании. Команда студии с йогатерапевтическим профилем и сертификация лично проверена основателями проекта.

Сайт: yogadom-studio.ru
Адрес: Зеленоград 354а
Телефон: +7 (926) 699-72-73
Инстаграм: yogadom_studio
Telegram: yogadom_studio


Дом Босиком

Творческое пространство «Дом Босиком» – это воплощение самых смелых фантазий ее организаторов – Анны Гродзинской и Наталии Свидерской.

Их сотворчеству послужил «пинок от Вселенной» и благополучное стечение дальнейших обстоятельств ввиду позитивного настроя девушек. 

Наталия – преподаватель, мастер спорта РФ, мастер уровня 5-й Дан по каратэ Шотокан, преподавала 10 лет в гос.центре, далее снимала зал в фитнесе. 

Анна – дизайнер, владелец уже известной в корпоративных кругах студии «Loft Multiroom» и просто человек идейный, предложила открыть пространство, более масштабное по своему значению, чем просто зал для каратэ.

«Найдя то самое помещение «в бетоне», – вспоминают девушки, – у нас мгновенно возник поток идей, как наилучшим образом преобразовать пространство. То, что в нашем заведении утром, днём и, конечно, вечером будет йога – стало санкальпой, так как мы сами тяготеем к ней бесконечно».

Главной изюминкой студии является широкомасштабный перечень занятий для взрослых и детей:

- различные виды йоги: Хатха, Кундалини, Нидра, перинатальная, йога женского здоровья, авторская йога
- шахматный детский клуб
- уроки по китайскому языку
- актерское мастерство
- танцевальная терапия
- стретчинг
- практика цигун

Дух студии пронизан духом каратэ, который является основой и философией пространства.

По выходным проводятся мастер-классы, лекции, кинопоказы, чайные церемонии, сатсанги, поэтические вечера, трансформационные игры.

Cпец.условие по кодовому слову Yoga Journal: 500 рублей на пробное занятие до 30 сентября.

Сайт: Dombosi.com
Адрес: ул.Полярная 27/4, ориентир на 8 подъезд
Телефон: +7 (967) 063-12-51
Инстаграм: dombosikom
Telegram: dombosikom
ВК: dombosikom

Way to Self

Way to Self – небольшая уютная студия, основная концепция которой – создание атмосферы, где можно не только позаниматься йогой, но и приятно пообщаться после практики за чашечкой чая, познакомиться с новыми людьми, найти друзей.

Для практик есть 2 зала и 12 основных направлений групповых занятий:

- хатха-йога (начальный, средний, продвинутый)
- класс движения - стрейчинг
- аштанга-йога
- женские практики
- кундалини-йога
- йога-нидра
- пилатес
- здоровая
- медитативные практики - силовая
- Фитнесс-йога

5 направлений индивидуальных занятий (или по предварительной записи):

- йога для беременных
- индивидуальные занятия
- тандем йога
- занятия Мама и малыш
- практика гвоздестояния

Основной акцент – это занятия в мини-группах, создание правильного настроя. Тренер всегда успеет уделить максимум своего внимания каждому (в сравнении если в группе 10-15 человек, кто-то уже устал выполнять упражнение /асану, а до кого-то еще не дошла очередь). За счет этого получение лучшего результата от тренировок. Тем, кто только хочет начать заниматься и еще стесняется, будет гораздо комфортнее в мини-группе. А еще такие группы сплоченнее и всегда можно найти себе друзей.

Это место, где люди тренируются, они проходят свой путь к своему лучшему Я, находят именно то для себя, что действительно по душе, а не то что модно или навязано.

Сайт: waytoselfyoga.tilda.ws
Адрес: Серпуховский Вал, 9.
Телефон: +7 (926) 580-37-22
Инстаграм: yoga_waytoself=
ВК: wtsyoga
Tg: way_to_selfpsy

Текст подготовила Анна Анкудинова
Смотрите также: