Видеокурс

Расслабление и регенерация мышц после интенсивных практик 

Мно­гие счи­та­ют мас­саж рос­ко­шью и исполь­зу­ют толь­ко как послед­нее сред­ство, когда напря­жен­ные мыш­цы уже не успе­ва­ют отдох­нуть ни за вре­мя сна, ни в выход­ные дни.

- Илья Ана­ньев [выпуск­ник Меж­ду­на­род­ной Ака­де­мии Остео­па­тии, спе­ци­а­лист по вос­ста­но­ви­тель­ной меди­цине с мно­го­лет­ним ста­жем, йогатерапевт]

Боль­шин­ство из нас нахо­дят­ся в напря­же­нии посто­ян­но, даже не осо­зна­вая это­го. Когда мы, каза­лось бы, отды­ха­ем и чув­ству­ем себя доста­точ­но рас­слаб­лен­ны­ми, это напря­же­ние в теле сохраняется. 

Видеокурс подойдет:

- любителям йоги и спорта 
- профессиональным спортсменам
- тренерам
- всем, кто ведет сидячий образ жизни

Видео­курс: Рас­слаб­ле­ние и реге­не­ра­ция мышц после интен­сив­ных практик

Мас­са­жёр ком­плек­ту­ет­ся набо­ром наса­док, кото­рые поз­во­лят исполь­зо­вать его для адрес­ной рабо­ты по участ­кам раз­ной пло­ща­ди и жест­ко­сти. Мы под­хо­дим к таким воз­мож­но­стям как про­фес­си­о­на­лы, исполь­зуя боль­шие насад­ки для рабо­ты по мыш­цам, малень­кие и сред­ние — для более тон­кой рабо­ты вбли­зи от мест креп­ле­ния мышц и в рай­о­нах чув­стви­тель­ных к нажа­тию точек.

Для нас как для йогов и спе­ци­а­ли­стов по вос­ста­но­ви­тель­ной меди­цине при­бор даёт хоро­шую воз­мож­ность рабо­тать на мыш­цах, исполь­зуя пол­ную их ампли­ту­ду дви­же­ния от мак­си­маль­ной дли­ны до рас­слаб­лен­ных и длин­ных поло­же­ний, варьи­руя сги­ба­ние-раз­ги­ба­ние и раз­лич­ные виды рота­ции в суста­вах, под­би­рая опти­маль­ный угол воз­дей­ствия, что поз­во­ля­ет акцен­ти­ро­вать вли­я­ние — либо на мыш­цу, либо на сухо­жи­лие, либо на под­кож­ную клет­чат­ку, что нема­ло­важ­но для обмен­ных про­цес­сов и при исполь­зо­ва­нии аппа­ра­та для кос­ме­ти­че­ских целей.

Мно­гие счи­та­ют мас­саж рос­ко­шью и исполь­зу­ют толь­ко как послед­нее сред­ство, когда напря­жен­ные мыш­цы уже не успе­ва­ют отдох­нуть ни за вре­мя сна ни в выход­ные дни.

Ещё боль­шая рос­кошь — полу­чить имен­но то, что нуж­но телу. Мас­саж нуж­ной интен­сив­но­сти либо, наобо­рот, необ­хо­ди­мой мяг­ко­сти, ров­но столь­ко, сколь­ко нуж­но, как раз та дози­ров­ка, кото­рая помо­жет, но не навредит.

Ещё луч­ше, если это будет цикл, после кото­ро­го вы буде­те чув­ство­вать эффект в тече­ние дол­го­го времени.

Пред­ставь­те, как это про­ис­хо­дит: рас­слаб­ле­ние как раз в тех точ­ках, где вы хоти­те почув­ство­вать его боль­ше все­го. Сра­зу. Надеж­но. Надол­го. И потом ещё глуб­же, в поис­ках новых точек, кото­рые тоже вско­ре рас­сла­бят­ся. И так в любое вре­мя и при любых усло­ви­ях – мас­са­жер все­гда под рукой. И в про­фес­си­о­наль­ном спор­те, и что­бы сбро­сить лиш­нее напря­же­ние после сиде­ния за компьютером.

Нуж­ной мяг­ко­сти, что­бы каче­ствен­но помас­си­ро­вать самые неж­ные участ­ки шеи.

Необ­хо­ди­мой жест­ко­сти, что­бы добрать­ся до круп­ных мышц ног и отдох­нуть после интен­сив­но­го забе­га или заплыва.

Все, что нуж­но, что­бы най­ти те мыш­цы, кото­рые не пус­ка­ют вас в глу­би­ну шпа­га­та, рас­сла­бить их и их «сосе­дей» и сде­лать самые глу­бо­кие растяжки.

Медитация

Точ­но так же, как суще­ству­ют раз­лич­ные сти­ли йоги, есть мно­же­ство видов меди­та­ции. Меди­та­ция дав­но уже ста­ла есте­ствен­ным про­дол­же­ни­ем практики. 

Отклю­чи­те все несу­ще­ствен­ное в созна­нии и вой­ди­те в нуж­ное вам состо­я­ние для того что­бы луч­ше про­чув­ство­вать и на более дол­гий срок сохра­нить пози­тив­ный эффект мас­са­жа или любой дру­гой практики.

Меди­та­ция с Ильей Ананьевым

MG_180_product_image
О массажере

Мас­са­жер для мышц Beurer MG 180 спо­соб­ству­ет акти­ва­ции и реге­не­ра­ции бла­го­да­ря целе­на­прав­лен­но­му мас­са­жу мышц. 6 мас­саж­ных наса­док обес­пе­чи­ва­ют инди­ви­ду­аль­ное при­ме­не­ние. Эрго­но­мич­ная фор­ма и эрго­но­мич­ные руч­ки для удоб­ства пользования.

  • Целе­на­прав­лен­ный мас­саж мышц для акти­ва­ции и регенерации
  • 6 мас­саж­ных наса­док для инди­ви­ду­аль­но­го применения
  • 4 уров­ня интен­сив­но­сти — до 3200 импуль­сов в минуту 
  • С эрго­но­мич­ной руч­кой для удоб­но­го использования
  • Под­хо­дит для всех групп мышц
  • Све­то­ди­о­ды для инди­ка­ции состо­я­ния акку­му­ля­то­ра и рабо­чей настройки
  • Эрго­но­мич­ная форма
  • Литий-ион­ный акку­му­ля­тор для исполь­зо­ва­ния в тече­ние 3 часов

Массаж дает возможность восстановиться значительно быстрее и прогрессировать, лучше понимая тонкие детали происходящих процессов, либо просто получая от них больше удовольствия. 

Мас­саж дает воз­мож­ность вос­ста­но­вить­ся зна­чи­тель­но быст­рее и про­грес­си­ро­вать, луч­ше пони­мая тон­кие дета­ли про­ис­хо­дя­щих про­цес­сов, либо про­сто полу­чая от них боль­ше удовольствия.