День пятый

Женщина, секс и Луна

Приветствую всех участниц нашего онлайн-курса! Стартует пятый день, и я, как обычно, делюсь с вами материалами, которые могут помочь в раскрытии своей чувственной природы. То, как мы себя чувствуем, зависит не только от нашего гормонального цикла, связанного с менструацией. Месячные также связаны с тонким лунным циклом, который есть у каждой женщины – и у каждой он индивидуален. Этот таинственный цикл оказывает влияние на все сферы нашей жизни – в том числе и на сексуальные отношения с партнёром.

Одиннадцать Лунных центров

Это чувствительные зоны на физическом теле женщины, которые реагируют и восприимчивы к лунной энергии и влияют на поведение и в целом на жизнь женщины. Если мужчина во время секса стимулирует Лунные центры женщины, оба партнера получат незабываемое наслаждение. Вот что Йоги Бхаджан говорил по этому поводу: «У женщин есть места на теле, которые мужчина должен стимулировать прежде, чем они займутся сексом. Вот последовательность, в которой нужно работать с этими центрами: грудь, шея, губы, щеки, уши – наиболее чувствительные точки; спина, внутренняя поверхность бедер, задние части голеней – икры, клитор и влагалище. Другая последовательность не годится, только так. Это нужно делать не менее получаса, лучшее время – от 30 минут до 1 часа. В рамках этого времени, играя с соответствующими энергиями в указанных местах и в данной последовательности, вы способствуете увеличению Ауры вашей женщины до 2,5 метров. Если у вас нет времени, или вы не приемлите указанную технику, лучше просто ложитесь спать».

Лунные центры активны в теле в течение 28-дневного Лунного цикла. 2,5 дня Лунная энергия пребывает в том или ином центре. Последовательность активизации центров различна у каждой женщины. Если женщина чувствительна к собственному телу и собственным эмоциям, то она может определить свой собственный Лунный цикл, и, следовательно, прогнозировать следующий Лунный центр – и, соответственно, планировать сексуальный сценарий, который подходит ей больше всего.

  • Нимб. Нимб проходит по границе роста волос на лбу, от виска к виску. Женщина дружелюбна, коммуникабельна, общительна, чувствительна, центрирована, нейтральна в суждениях и имеет сильное влияние на окружающих. Она уверена в себе. Это время благоприятно для завязывания отношений, в том числе и любовных.

  • Пупочный центр. Если у вас слабый Пупочный центр, то в эти дни вы будете чувствовать себя беспомощной, незащищенной, подверженной критике. Если у вас слишком сильный Пупочный центр, то в эти дни вы можете быть пугающе агрессивной – впрочем, агрессивная сексуальность может быть весьма притягательной.

  • Внутренняя поверхность бедер. В эти дни у женщины много энергии, она сильна и продуктивна. Женщине кажется, что все те дела, которые не были сделаны в течение месяца, должны быть немедленно завершены. Это время благоприятно для завершения тех планов, которые были отложены в долгий ящик по причине кажущейся невозможности осуществления – но если в этих планах нет места для времени с партнёром, то вы, скорее всего, будете равнодушно воспринимать его просьбы о близости.

  • Мочки ушей. Это те дни, когда аналитический ум женщины наиболее активен. Женщина задумывается о вечных ценностях, о том, что на самом деле важно для нее. Это хорошее время для анализа собственного поведения и для оценки своих сильных сторон. Но в это время следует быть осторожной, потому что вы в большей степени, чем обычно, можете критиковать себя – свою внешность, сексуальный темперамент и манеру вести себя с мужчинами.

  • Клитор. Когда Луна приходит в этот центр, женщина обворожительна, мила, словоохотлива, общительна и дружелюбна. Это хорошее время чтобы принарядиться, завести новых друзей, сходить на вечеринку, кокетничать – и предаваться яркой физической любви.

  • Влагалище. В эти дни женщине хочется интимного общения, и от близости она будет ждать глубины, проникновенности – и если партнёр не будет готов на такой уровень контакта, то, возможно, ей захочется свернуть внимание внутрь себя и погрузиться в Шунью (точку нуля). Благоприятный день для «медитативного» секса.

  • Задняя часть шеи. В эти дни женщина становится очень романтичной, как будто праздник Святого Валентина длится 2,5 дня. Один цветок может свести женщину с ума. В это время женщина склонна рисковать и капризничать – в том числе и в постели.

  • Груди. Когда Луна приходит в груди (соски), женщина сострадательна, глубоко погружена в энергии Сердечного центра, иногда до безрассудства. В это время нужно следить за своими личными границами, потому что ей может быть трудно в эти дни говорить «нет».

  • Губы. В это время желание общаться достигает своего пика. Ее слова могут как возвысить собеседника, так и уничтожить. Женщине нужно использовать всю свою чувствительность и быть осмотрительной. Если женщина чувствует себя не в безопасности, злой и обиженной, то в таком случае лучше не вступать в диалоги с людьми. Если же женщина открыта, наполнена энергией Сердечной чакры, то это никому не навредит. Если есть сомнения, лучше сохранять спокойствие и помедитировать на Высшее Я прежде, чем начать говорить: ведь слова могут как сблизить людей, так и оттолкнуть друг от друга. Особенно если мы говорим о такой щепетильной теме, как секс.

  • Щеки. Время активности этого Лунного центра можно назвать самым опасным, так как женщина не контролирует себя, она эмоциональна и гневлива больше обычного. Не делайте и не говорите ничего, что могло бы отпугнуть значимого для вас человека, разрушив ваши отношения. Просто когда вы чувствуете, что не можете себя контролировать, вспомните, что этот период закончится через 2,5 дня.

  • Брови. Брови являются самой чувствительной частью тела женщины, так как это – самая тонкая часть парасимпатической нервной системы. Когда активизируется Лунный центр в бровях, женщина очень творческая, оригинальная, у нее проявляются фантазии и воображение. Это хорошее время для написания стихов, любовных игр, выхода за рамки.

Если вы следите за своим питанием, практикуете йогу, медитируете – то вы можете отмечать свои поведение и эмоции, когда Луна приходит в тот или иной центр и не идти у них на поводу. Постепенно, вы можете определить и записать свою индивидуальную последовательность, чтобы понимать свое возможное поведение в те или иные дни и извлекать из этого пользу. Для определения лучше вести дневник несколько месяцев подряд.

(Материал подготовлен на основе лекций Йоги Бхаджана).

Одежда предоставлена: Mango, Calzedonia Group и Fashion Verdict.

Завтра мы узнаем о практиках для более яркого оргазма.

  • Фотограия блюда
  • Фотограия блюда
  • Фотограия блюда

Энергетическая динамика отношений

Садашива — Йогачарья с огромным опытом, которого Парахамса Ниранджананда посвятил в секреты Тантра йоги. Он также получил инициацию в Тантрическую Крийя йогу и продолжает получать учение от Свами Ананда Капила и Свами Джанакананда Сарасвати, делится глубинными измерениями Тантры уже в течение 14 лет. Кроме того имеет степень магистра практической и лечебной психологии.

hridayam.org