Японский массаж Кобидо в Wellcure & Float Studio | Йога Журнал

Японский массаж Кобидо в Wellcure & Float Studio

Массаж Кобидо — так называемый «японский лифтинг», известен с 15 века. Особенность техники заключается в многообразии используемых массажных приемов (порядка 50-80, которые применяются в зависимости от индивидуальных особенностей пациента).

Алена Белоусова, косметолог-эстетист Wellcure & Floating Studio: «В этой технике есть определенный базис, состоящий из глубокого акупрессурного массажа и перкуссионной (ударной) техники с использованием глубокого массирования, которое необходимо для работы с мускулатурой, находящейся под лицевой тканью. Остальное многообразие приемов подбирается индивидуально, исходя из необходимостей кожи.

В этот массаж можно добавить дренажную технику или работать с перкуссионными элементами (легкие постукивания, оказывающие давление на нижнюю челюсть с последующим воздействием на другие части головы)».

Редкость этой методики заключается в том, что сегодня в России всего три обучающих специалиста по этой методике (Дмитрий Ильин, Сергей Левошкин и Марина Еремеева, все они обучались у Шого Мочизуки, ведущего мирового эксперта). Алена Белоусова проходила обучение у Марины Еремеевой.

Чередование двух методик способствует активному выведению токсинов из организма и улучшению цвета лица. Кобидо обеспечивает видимый эффект уже после первых сеансов. Техника достаточно глубокая, но при этом мягкая и деликатная в исполнении.

Алена Белоусова: «Массаж очень комфортный даже при активной проработке зажатых мышц, поэтому Кобидо так востребован. Техника мягкая — результат эффективный».

Оптимальным курсом является 8-10 сеансов с перерывом в неделю.