Выиграй билет на концерт группы Kings of Convenience! | Йога Журнал

Выиграй билет на концерт группы Kings of Convenience!

Yoga Journal приглашает вас принять участие в викторине и выиграть билеты на концерт группы Kings of Convenience в Москве!

Мы разыгрываем 10 билетов и 5 дисков! Участникам предлагается ряд вопросов о творческой деятельности и биографии группы Kings of Convenience. Запаситесь знаниями из википедии, будьте внимательны (на ответы будет отведено всего несколько секунд) − и успех непременно будет на вашей стороне!

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ВИКТОРИНЫ!

kingsofcon.jpg

23 мая при поддержке радио Relax FM впервые в Москве в Зеленом театре Парка им. Горького состоится долгожданный концерт группы Kings of Convenience.

Cамая популярная норвежская поп-группа со времен a-ha и самая невероятная success story в поп-музыке последних пятнадцати лет: двое человек с акустической гитарой, собирающие стадионы – такого мы не видели со времен Саимона и Гарфанкела!

Kings of Convenience доказывают на живом примере: чтобы тебя услышали, совершенно необязательно громко кричать; даже их диск-манифест назывался «Quiet is the New Loud» и был спет доверительным полушепотом, что не помешало сотням тысяч людей по всему миру с ним ознакомиться и в него уверовать. С альбома началась славная карьера не только самой группы, но и всего движения так называемых «новых тихих».

И то правда – кто еще может заставить 55 тысяч человек одновременно почувствовать себя как дома? Нет такого дома, куда бы они все поместились, зато есть поляна у сцены знаменитого барселонского фестиваля Primavera, на которой Kings of Convenience собрали рекордную аудиторию: каждый из слушателей, надо думать, ощущал себя скорее в уютной бергенской квартире за партией в шахматы (вроде той, которая изображена на обложке диска «Riot on an Empty Street»), чем на событии стадионного размаха. Кстати, с тех самых пор группа на фестивалях не выступает – прежде всего по соображениям безопасности: даже просторные фестивальные площадки не способны вместить всех желающих.

С российскими концертами у ансамбля до сей поры не складывалось: был импровизированный акустическии сет на питерском пляже и выступление в Москве на закрытой частной вечеринке, на которую смогло попасть считанное количество людей «с улицы». И вот наконец, долгожданный демократичный концерт «для всех» − 23 мая в летнем воздухе Зеленого театра разольется то самое золото, о котором Эрленд Ойе спел в одной из самых пронзительных композиции Kings of Convenience.

Приветствие для русских поклонников от группы:

Видео на песню I'd rather dance with you:

Live выступление группы на Optimus Primavera Sound 2012:

Официальный сайт концерта koc.getscandy.ru.