Всемирный день воды: социальная акция ENHEL Group | Йога Журнал

Всемирный день воды: социальная акция ENHEL Group

ООН объявила 22 марта всемирным днем воды. Целью этого дня определено привлечение внимания общественности к состоянию водных ресурсов. В этот день по всему миру проводятся мероприятия, которые посвящены проблемам, связанным с сохранением и рациональным использованием водных ресурсов. Ресурсы пресной воды на Земле распределяются неравномерно: большая часть населения проживает на преобладающе засушливой части планеты. По данным ООН, дефицит водных ресурсов затрагивает огромное количество людей в мире. В условиях современных технологий и передовых инноваций у более 2,1 миллиарда человек нет доступа к чистой питьевой воде, об этом говорят данные доклада ЮНЕСКО за прошлый год.

Чтобы обратить внимание на важность доступа к пресной воде, а также пропагандировать ее рациональное использование, 22 марта проводится широкомасштабная акция, которую ежегодно поддерживают многие звезды, в числе которых Адель, Жизель Бюндхен, Кара Делевинь, Робби Уильямс и другие. В этот день общественное внимание привлекается к данной экологической проблеме, что позволяет вовлекать в ее решение все большее количество людей. В социальных сетях представители шоу-бизнеса делятся с поклонниками своим мнением о роли воды в жизни каждого человека и советами на тему сохранения водных ресурсов.

С недавнего времени жители нашей страны также смогли присоединиться к решению этой актуальной проблемы. С 2018 года Юлия Энхель, основатель и президент международной корпорации ENHEL Group, успешно запускает всероссийский флешмоб в социальных сетях. Пройдя по хэштегу #важнакаждаякапля, пользователи могут прочесть в этот день множество полезной информации о путях решения проблемы, об опыте других стран, а также вдохновиться примерами ведущих инфлюенсеров страны и мира. К социальной акции присоединились Лена Перминова, Дмитрий Дюжев, Вера Брежнева, Игорь Николаев, Елена Летучая, Кети Топурия, Ирина Хакамада, Мария Кожевникова, Ольга Орлова, Алексей Немов, Светлана Хоркина, Настасья Самбурская и другие.

Кроме того, в этот день оказывается помощь благотворительным фондам и организациям. Так, 22 марта 2018 года ENHEL Group успешно поддержала благотворительный аукцион Елены Перминовой. Все средства от продажи инновационных аппаратов ENHEL по обогащению воды молекулами водорода были перечислены маленькой девочке Виталии Гриченко, которая нуждалась в средствах на лечение генетического заболевания. 22 марта 2019 года — друзья и эксперты ENHEL Group рассказывали о способах решения нехватки воды и опыте других стран в социальных медиа. Все средства от продажи воды ENHEL в этот день были перечислены в Фонд «Озеро Байкал».

Проведенные кампании по вопросу сохранения запасов качественной воды привлекли более 1 миллиона человек лишь за первый год, и Юлия Энхель уверена в том, что это только начало!

В этом году ENHEL Group поддерживает благотворительный фонд помощи детям и молодежи «ГАЛЧОНОК». Подопечные фонда — дети и молодежь с органическими поражениями центральной нервной системы. Команда фонда фокусирует свое внимание на улучшении качества жизни подопечных и их возможностях для самореализации в обществе, изменении отношения общества к людям с особенностями. Благотворительный фонд «ГАЛЧОНОК» выступает за системный подход: для этого необходимо выстраивать правильную инфраструктуру, в которой жизнь таких ребят и их родителей будет максимально комфортной. Важно, чтобы помощь оказывалась по месту проживания, ведь у каждого ребенка должно быть детство, в котором есть и детский сад, и школа, друзья, а во взрослой жизни — компания и коллеги по работе. Все вырученные средства в период с 22 по 25 марта от продажи воды ENHEL, насыщенной молекулярным водородом, будут направлены в Фонд.

Каждый из нас может сделать важный шаг для решения одной из серьезных экологических проблем современности, а объединившись — невероятный прорыв в этой сфере. И только вместе мы можем повернуть ход истории.

22 марта вы тоже сможете принять участие во Всероссийской акции и поддержать благотворительный фонд «ГАЛЧОНОК»: необходимо разместить пост в социальных сетях с хештегом #важнакаждаякапля и с указанием @enhel_official в качестве источника дополнительной информации.

Более того, уже сегодня каждый из нас может начать более бережно относиться к использованию водных ресурсов:

  • используйте каждую каплю — приучите себя мыть овощи и фрукты в дуршлаге;
  • сократите время приема душа — используйте таймер;
  • установите водосберегающие лейки для душа;
  • не забывайте выключать воду, когда чистите зубы, бреетесь или чистите картошку;
  • размораживайте замороженные продукты в холодильном отделении холодильника.

Американская писательница и политическая активистка Хелен Келлер говорила: «В одиночку мы можем сделать так мало, зато сколько мы можем сделать все вместе!» Это наша всеобщая проблема, которую мы сможем решить, лишь объединившись. Только вместе мы сможем изменить ситуацию и начать бережнее относиться к нехватке водных ресурсов.