Volvo Car Russia отказывается от одноразового пластика | Йога Журнал

Volvo Car Russia отказывается от одноразового пластика

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии – 2019» (идет до 10 марта) Volvо Car Russia поддерживает художественно-научный проект «Где мой пластиковый пакет?», призывающий задуматься о проблеме пластикового загрязнения.

В Манеже представлен проект художниц – выпускниц Школы Родченко Лилией Ли-Ми-Ян и Катериной Садовски.

15 (1).jpg

Он разделён на три тематических блока: сбор пластикового мусора на территории арт-институций Москвы, где были установлены мусорные баки с надписью «Plastic for art», последующая его переработка и создание из полученного материала скульптур и, наконец, совместная с учёными научная работа по моделированию дальнейшего развития планеты и её адаптации к пластику: сможет ли Земля выработать специальные бактерии, разъедающие эти материалы?

15.jpg

 [vrezka] Тема «отказа» от пластика для Volvo является крайне актуальной. Глобально Volvo Cars поддерживает глобальную кампанию ООН по очистке мирового океана от пластика. Эта инициатива под названием Clean Seas призывает «повернуть проблему пластикового загрязнения вспять» (Turn the Tide on Plastic)[/vrezka]

15 (3).jpg

Каждый год не менее 8 миллионов тонн пластиковых отходов оказываются в мировом океане. Если существующую тенденцию не изменить, уже к 2050 году в наших океанах пластиковых материалов будет больше, нежели рыбы.

15 (2).jpg

В рамках биеннале «Мода и стиль в фотографии – 2019» в ЦВЗ «Манеж» экспонирован вседорожник V90 Cross Country Volvo Ocean Race. Покупатели автомобилей лимитированной серии вносят свою лепту в дело сохранения Мирового океана: 100 евро от стоимости каждой проданной машины Volvo перечисляет на развитие научной программы Volvo Ocean Race. Всего в рамках серии выпущено 3000 автомобилей.

15 (4).jpg