VI Благотворительный марафон Yoga Journal прошел «на одном дыхании» | Йога Журнал

VI Благотворительный марафон Yoga Journal прошел «на одном дыхании»

В центре Москвы 18 июня  прошел шестой благотворительный марафон Yoga Journal. Сотни людей объединились в общем намерении бросить вызов самому себе и сделать мир чуточку лучше. 

По традиции участников марафона ожидали сакральные 108 кругов Сурья Намаскар – масштаб поистине олимпийский. Но наши марафонцы не были спортивными гимнастами или профессиональными акробатами. Ими были обычные люди, которые сквозь преодоление, смирение и огромную мотивацию справились с нелегкой задачей. 

Число 108 с древнейших времен считается один из самых могущественных, поэтому количество Приветствий Солнца не было случайным. Считается, что оно позволяет укрепить намерение, настроиться на успех, победить лень и обновить энергию. Согласитесь, что такая марафонская нагрузка стоит того. 

Тем не менее практика не была изнуряющей, а действительно прошла «на одном дыхании» под руководством опытнейших инструкторов России. В результате многие участники марафона открыли в себе большой потенциал и поверили в собственные силы.