В Москве подвели итоги краудсорсинг-проектов Правительства Москвы | Йога Журнал

В Москве подвели итоги краудсорсинг-проектов Правительства Москвы

В МГУУ Правительства Москвы прошло торжественное награждение участников в рамках юбилейного краудсорсинг-проекта «Город спорта» и подведены итоги двадцати проведенных проектов на платформе crowd.mos.ru.

После завершения краудсорсинг-проекта в городе открывается много новых перспектив для развития какой-либо сферы: находятся новые решения и всегда есть список свежих идей москвичей о том, как развить и сделать более доступным спорт, транспорт, поликлиники, информационные сервисы и порталы, столичные парки, культурные учреждения и многое другое. В здании МГУУ Правительства Москвы наградили лучших участников краудсорсинг-проекта «Город спорта» и рассказали о том, что уже реализовано в Москве по итогам двадцати прошедших краудсорсинг-проектов.

«Сегодня традиционно награждаем наших победителей краудсорсинг-проекта «Город спорта». Дорогие гости, Москва каждый год меняется благодаря вашим идеям. К концу 2019 года мы провели юбилейный проект, в котором приняло участие около 18 тыс. человек, они предложили более 2 тыс. идей и к реализации городом отобраны 79. В следующем 2020 году мы планируем провеcти больше краудсорсинг-проектов, они затронут разнообразные сферы городского развития. Вступайте в наши социальные сети, там мы сообщаем всю самую свежую информацию о нашей деятельности и всегда рады получить обратную связь. Давайте продолжим делать жизнь в Москве еще лучше, с наступающим Новым годом!», – поблагодарил участников встречи руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Впервые на проекте реализована возможность подавать идеи по трем выбранным округам Москвы по направлению «Спортивные секции». Например, в ЗАО предложена идея организовать окружную спортивную доску почёта. В САО Москвы предложен воркаут всей семьей в районном масштабе. Собирать жителей с нескольких дворов и проводить такие занятия - на спортивных площадках во дворах и в парках. А в ТиНАО предложена организация секции экстремальной езды на велосипедах.

По итогам краудсорсинг-проекта «Город спорта» в номинации «Спортивный активист» победила Елена Просикова, она предложила много идей по занятиям спортом с детьми. В номинации «Современный подход к спорту» победил Дмитрий Миронов, он предложил вовлекать в процесс организации, действующие на территории района или округа коммерческие спортивные проекты, а также бизнес. Объединять спортивные активности район и округа в рамках одного мероприятия. 

В номинации «Креативный подход к комментариям» победил Сергей Шугаев. Житель рассказал, что нужно сделать для популяризации спорта в массы, а именно: привлекать лидеров мнений, устраивать встречи с кумирами молодежи и пожилых людей с рассказом на личном примере о пользе спорта. 

В номинации «Самый конструктивный участник проекта» выиграла Анна Кутяшова, она максимально поддерживает экстремальные виды спорта, а также предложила развитие детских скалодромов и батутов. Победа в номинации «Самый общительный участник проекта» досталась Николаю Примакову. Он оставил более 300 комментариев, подавал идеи и проявил себя как очень грамотный и заинтересованный участник проекта.

В номинации «Интересные спортивные учения» выиграл Олег Павлов из проекта Новые Люди, он предложил организовывать больше кинологических соревнований, где уже занимающиеся спортсмены могли бы выступить и тем самым замотивировать других собаководов начать заниматься. Победа в номинации «Самый активный участник» досталась Вячеславу Плещенко. Участник поставил около 1000 оценок, разместил более 100 комментариев по теме «Как поменять образ мышления москвича в пользу здорового образа жизни и популяризировать занятия спортом?».

Также в номинации «Выбор экспертов» отметили Кирилла Смирнова, Эдуарда Цвигуна, Веронику Стамболиеву, Диану Иванову и Петра Скворцова.