Сибирские инновации для Олимпийского комитета России | Йога Журнал

Сибирские инновации для Олимпийского комитета России

Как выяснилось на пресс-концеренции президентов ОКР Александра Жукова и корпорации «Сибирское здоровье» Татьяны Гороховской, речь идет не столько о продуктовых, сколько о социальных инновациях.

«Каждый день компания вовлекает в здоровый образ жизни десятки новых клиентов. Мы зажигаем в них спортивный огонь, и они с удовольствием подхватывают наши инициативы, переключаются на новый образ жизни», — подчеркнула Татьяна Гороховская. По ее словам главный акцент будет сделан на пропаганду здорового образа жизни и правильного питания, в первую очередь, среди молодежи. «Благодаря сотрудничеству с ОКР мы получаем потрясающую возможность распространить наши экспертные знания максимально широко, передать их подрастающему поколению», — отметила президент «Сибирского здоровья».

В свою очередь глава ОКР Александр Жуков акцентировал внимание на том, что «Сибирское здоровье» — «правильный партнер» для Олимпийского комитета, поскольку «компания заботится о том, чтобы молодежь вела здоровый образ жизни и была физически развитой». Благодаря этому сотрудничеству, подчеркнул Жуков, «открываются принципиально новые возможности в реализации программ по развитию массового и любительского спорта».

фото 1.JPG

Среди ближайших планов — Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В рамках партнерства с ОКР «Сибирское здоровье» организует в фестивальном Сочи специальный «урок правильного питания». Кроме того, компания присоединяется к традиционному проекту ОКР «Олимпийский патруль»: чемпионы и бренд-амбассадоры «Сибирского здоровья» проведут серию уроков в различных регионах, приобщая школьников к славной олимпийской истории нашей страны и к идеалам здорового образа жизни.