Проект Poke House стал финалистом стрит-фуд премии Streaters | Йога Журнал

Проект Poke House стал финалистом стрит-фуд премии Streaters

В «ОбедБуфет» Москва-Сити прошел третий этап российской стрит-фуд премии Streaters. Лучшим блюдом фуд-критики признали поке от молодого проекта Poke House.

Поке – традиционное гавайское блюдо. Оно уже завоевало США и быстро становится настоящим фуд-трендом в мегаполисах по всему миру. Это свежея еда с высоким содержанием белка, полезных жиров, с большим количеством клетчатки, витаминами и антиоксидантами. Поэтому первыми его оценили приверженцы здорового питания.

В основе поке – два базовых ингредиента. Первый – сырая рыба, лосось или тунец, для вегетарианцев рыба может быть заменена на тофу. Второй – рис или менее калорийный киноа.

Шеф Poke House в качестве дополнительных ингредиентов добавляет в поке авокадо, манго, кукурузу, салат чука, водоросли нори, кунжутные семечки и зеленые бобы эдамаме. Готовый поке, выложенный в пиалу, заправляют одним из четырех соусов – соевым, понзу, сладким чили или спайси-айоли.

Лидер Poke House Екатерина Серебро впервые попробовала поке на Гавайях. И хотя опыта в ресторанном бизнесе у Екатерины на тот момент не было, с Гавайев она вернулась с целью научить россиян есть поке, открыв точки во всех районах Москвы.

С июня первая точка Poke House откроется в «ОбедБуфет» Москва-Сити. Также легкое и питательное поке можно приготовить дома, добавив к «базе» дополнительные ингредиенты в том сочетании, которое больше всего подходит именно вам.

8H3A3765.jpg