Постное меню в «Тануки»: тыква, экзотические фрукты и оригинальные детоксы | Йога Журнал

Постное меню в «Тануки»: тыква, экзотические фрукты и оригинальные детоксы

Для веганов, вегетарианцев и тех, кто придерживается поста — новинки от концептуального бренд-шефа Олега Чакряна:японская и паназиатская еда из тыквы, грибов и овощей. На десерт — экзотические фрукты и фруктово-овощные детоксы.

салат со шпинатом и фасолью.png

Сытная и аппетитная классика на замену мясу — грибы, которых в «Тануки» большое разнообразие. Кинруи из вешенок, шампиньонов и белых грибов и киноко из древесных грибов, шампиньонов и вешенок с миксом салатов и фирменным соусом. На закуску можно заказать спринг-ролл с капустой, морковью, грибами, болгарским перцем и тофу, салат со шпинатом и фасолью, салат «Чука» с ореховым соусом, бобы «Эдамамэ» с морской солью или «Эдамамэ чили» с острым соусом.

В меню супов — новинка: нежный тыквенный суп на кокосовом молоке, а также вегетарианский хит «Тануки» — густой и пряный «Ими том-ям» с шампиньонами, вешенками, шимиджи, галангалом, лаймом и лимонником.

На горячее — рисовая лапша с грибами шиитаке, брокколи, шпинатом и болгарским перцем;овощи теппан (цукини, баклажаны, перец, морковь, шампиньоны) с ростками сои и кунжутом; «Авокадо хот» — запеченный авокадо с тофу, томатами и перечным соусом.

Как всегда, в меню — веганские и вегетарианские роллы: «Киноа» с грибами шиитаке, авокадо и рукколой, с огурцом и авокадо, а также вегетарианский сет из 18 роллов и 8 суши.

Завершить обед или ужин можно десертом из семенчиа, манго и кокосового молока, а также детоксами: из авокадо, мяты и сельдерея или киви, кинзы и огурца.

спринг роллы с овощами.png

«Для наших гостей визит в «Тануки» — всегда яркое гастрономическое впечатление, и что касается вегетарианского меню, тут нам тоже есть чем удивить, — говорит Наталья Паршикова, директор по маркетингу компании мастер-франчайзи брендов «Тануки» и «Ёрш» в России. — Хрустящие спринг-роллы, пикантные густые супы, легкие сытные салаты, роллы с необычным сочетанием вкусов — выбор очень широкий.

Время Великого поста для нас повод предложить интересную и разнообразную еду, которая понравится не только веганам и вегетарианцам, но также тем, кто обычно предпочитает мясо».

https://www.tanuki.ru/menu/veget/