Номер 94 уже в продаже! | Йога Журнал

Номер 94 уже в продаже!

[anons_editor photo="/upload/medialibrary/f12/94_namaste_600px_.jpg" name="Главный редактор Yoga Journal Эллен Фербеек"]

Я пишу эти строки в отпуске, мы с мужем плывём из Сицилии в Хорватию. Этот отпуск вновь показал мне, что лучшие вещи в жизни бесплатны. Все деньги в мире не могут купить самые драгоценные моменты: встать до рассвета и услышать пение птиц в самом начале нового дня. Смотреть, как дети играют в футбол на пляже, как дремлют томные коты. Сегодня вокруг нашей яхты выпрыгивали из воды дельфины, и это наполняло моё сердце радостью. Все эти моменты нельзя купить или опубликовать в Инстаграме, потому что достать телефон — значит уже не пребывать в моменте.

Безусловно, нам нужны базовые вещи: крыша над головой, одежда и еда, но для счастья не нужно много денег. Самые прекрасные моменты в жизни связаны с людьми и воспоминаниями. Чувства, мгновения, улыбки и смех.

Как пела Мадонна, мы живём в материальном мире. Все мы хотим иметь больше каких-то вещей: новые туфли, больший дом, более дорогую машину. Но все мы также знаем, что эти материальные вещи дают лишь короткое ощущение счастья, которое не длится долго. Нам следует коллекционировать мгновения, а не вещи.

Так что наслаждайтесь каждым мгновением. Извлекайте лучшее из любой ситуации. Цените жизнь в тот самый момент, когда она происходит. Время не подлежит возврату. Один и тот же момент не удастся прожить дважды. Конечно, всем нам нужно зарабатывать на жизнь, но используйте имеющиеся у вас деньги на удивительные приключения. Я желаю вам потрясающих летних каникул – чтобы вы проводили время с прекрасными людьми, в волшебных местах. Если у вас есть возможность отправиться в путешествие, используйте её! В конце концов вы пожалеете о тех шансах, за которые не ухватились. Прошу прощения, если я немного морализирую, но долгие часы созерцания море побудили меня вновь осознать, что же в жизни важно. Жизнь — это дар, и следует ценить каждый момент.

Когда вы будете читать эти строки, я буду уже дома в Москве, на работе. Но и дома я тоже могу смотреть на закат, слушать пение птиц и бегать вдоль Москвы-реки.

Я точно схожу в один из прекрасных московских парков на бесплатный класс йоги, организованный нашей чудо-командой Yoga Journal.

Надеюсь встретить вас там!


[/anons_editor]
[anons_content]
[anons_spread file="/upload/medialibrary/736/94_energy_.jpg"]Йога на Бали
Фотограф и преподаватель йоги
из Австрии об острове счастья
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/345/94_practika_cover_.jpg"]Сурья Намаскар
«Приветствие солнцу»
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/fbf/94_praktika_vverh_.jpg"]Как выполнять перевернутые
асаны - нестрашные,
стабильные и приятные
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/42d/94_afgan_.jpg"]Только для женщин
О первом афганском йога-центре
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/c40/94_inner_v_.jpg"]Эта медитация поможет 
осознать как жить
«по полной»
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/a0d/94_real_people_.jpg"]Чем живут российские
преподаватели и как
развивается йога в их городах
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/d66/94_praktika_davlenie_.jpg"]Последовательность
йоги Айенгара 
при высоком давлении
[/anons_spread] 

[anons_spread file="/upload/medialibrary/bfd/94_astrolog_.jpg"]Как лунные созвездия
влияют на наши
чувства и действия 
[/anons_spread] 

[anons_spread file="/upload/medialibrary/fbd/94_ew_.jpg"]Простая и полезная
веганская еда
в дорогу
[/anons_spread] 

[/anons_content]