Коллаборация души и танца | Йога Журнал

Коллаборация души и танца

Сплетение тел, обнаженность потаенных желаний, крик души на кончиках пальцев и бесконечный поток энергии - все это воплотится на сцене театрального-концертного зала «ЦДКЖ» 16 февраля. Здесь нет места лжи, тут не спрятаться закулисы и не раствориться в толпе, ни зритель, ни танцор не сможет скрыться от себя самого. Каждый здесь будет главным героем, растворяющимся в собственной истории и транслирующим ее миру, обнажая душу до самых темных уголков и сокровенных желаний.

Премьера пластического спектакля «БОГinЯ» состоится вблизи праздника день всех влюбленных не случайно, ведь центральным ядром в истории каждого человека теплится именно любовь. Эта постановка является частью театрального проекта «Дыхание 2.0», автором которого является Татьяна Вещикова - режиссер, балетмейстер, танцевально-двигательный терапевт, психолог, Миссис Россия-2011.

      vgC2Z3mAElA.jpg

«Язык тела способен раскрывать все самые сокровенные истории человека, и именно высказываясь через движение происходит восстановление, терапия, наполнение души. Актеры созданного мною проекта - люди разных возрастов и профессий, никогда не выступавшие на профессиональной сцене. Моя цель - охватить все регионы России, в каждом из которых создается свой театр, и все они сливаются в единую многогранную душу творчества»
- рассказывает основатель проекта Татьяна Вещикова. [vrezka]«БОГinЯ» - уникальная постановка, позволяющая вкусить многогранные эмоции и чувства актера через танец, пластику и тело. [/vrezka] Каждый посетитель автоматически становится участником происходящих событий. Зрители переживают и проживают целые жизни вместе с актерами, весь зал, как бы становится единым целым существом, готовым к различным внутренним трансформациям. При этом каждый человек имеет возможность прожить свою внутреннюю уникальную историю самостоятельно через увиденное, ведь задача выступающих - передать свой животрепещущий рассказ зрителям и найти на него отклик их сердец.

       oFt5tEBC0s0.jpg
 
В постановке принимают участие 12 актеров (11 женщин и мужчина) – это люди разных возрастов, профессий и комплекций. Все что их объединяет это танец, эмоции и чувства. Каждый из них расскажет свою непростую историю, эти истории могут пересекаться, а иногда и совпадать с историями зрителей. Спектакль поможет разобраться в ситуациях и общими усилиями найти выход.

Премьера пластического спектакля «БОГinЯ» состоится 16 февраля в 19.00 по адресу: г.Москва, Комсомольская площадь, д.4 Театрально-концертный зал "ЦДКЖ"

Подробнее на сайте