«Аскона» представила первую в мире «умную спальню» | Йога Журнал

«Аскона» представила первую в мире «умную спальню»

27 июня 2019 г, Москва. Крупнейший в России и Восточной Европе вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна выводит на рынок революционную высокотехнологичную продукцию.

Масштабная презентация умных инноваций состоялась 27 июня 2019 года в флагманском салоне, расположенном в Москве в ТЦ «Европейский». Впервые компания представила целую систему правильного отдыха, которая объединила в себе множество передовых решений для сна.

Основа технологических новинок — умная спальня Smart bedroom by Askona, которая представляет собой экосистему спального пространства. Это комплексное решение, которое охватывает 4 ключевых аспекта здорового сна: свет, температура, воздух и место для сна. Планшет со специальным приложением позволяет управлять всеми компонентами спальни с одного устройства, моделируя индивидуальное пространство для каждого.

Впервые на российском рынке Аскона представила кровать Smart Bed. Кровать оснащена уникальной поверхностью, которая с помощью датчиков отслеживает положение тела спящего человека и самостоятельно подстраивает уровень жесткости в 5 зонах (зоны головы, плеч, спины, поясницы и ног), необходимый для того, чтобы обеспечивать анатомически правильное положение и максимальный уровень комфорта. Трансформируемое основание позволяет изменять угол наклона зоны головы и ног для восстановления сил.

2.jpg

За создание требуемого уровня затемненности в спальне отвечают шторы blackout, а умный карниз, синхронизируясь с будильником смартфона, самостоятельно раздвинет шторы и впустит солнечный свет для комфортного пробуждения в правильной фазе сна.

«Наша «умная спальня» — это новинка мирового уровня, целый комплекс для сна. Многие ее компоненты — революционные и являются мировыми премьерами» — отметил вице-президент группы компаний «Аскона» Владимир Корчагов.

Помимо флагманских продуктов Аскона представила новое направление товаров — Мебель Трансформер, в которое вошли: обновленная версия умной подушки Smart Pillow 3.0 Axis; несколько массажеров — для глаз, шеи, головы, тела; беруши, способные полностью устранить нежелательные звуки; увлажнители и мойки воздуха; робот для засыпания и одеяла с охлаждающим эффектом.

Большая часть линейки умных товаров уже доступна в продаже во флагманских салонах Асконы и в интернет-магазине, а на технологичные гаджеты, которые поступят в сеть к началу сентября, можно оформить прездаказ со скидкой.