А вы знали, что можно получить степень магистра по йоге? | Йога Журнал

А вы знали, что можно получить степень магистра по йоге?

Это действительно правда — теперь вы можете стать магистром йоги! Для этого вам понадобится поступить в Университет Лос Анджелеса Лойола Мэримаунт в магистратуру йоги. Согласно описанию учебной программы, размещенной на сайте, направление приветствует компетентных людей, имеющих опыт в йоге, которые желают получить знания академического уровня, чтобы в будущем заниматься преподавательской деятельностью, открыть собственный йога-центр или разработать новое направление. 

Обучение длится два года и преимущественно состоит из изучения двух основных компонентов: санскрита и физиологии с психологией человека, а также значительную часть обучения посвящают знакомству с джайнизмом, погружению в его философию, этику и космологию. После первого курса студентов ожидает летняя практика в три недели, в ходе которой они будут интенсивно практиковать медитацию и различные стили йоги. На последнем курсе в ходе распределения студентам предлагается самоопределиться и выбрать одно из следующих направлений: Философия йоги, Преподавание Виньяса-крама йоги, Йогатерапия, Йогическое взаимодействие с обществом, Йога и медицина. В результате успешной защиты дипломов, студентам выдается степень магистра йоги. К этому моменту они должны в совершенстве владеть знаниями относительно как древних, так и современных аспектов йоги, а также практическими навыками. 

Официально программа стартовала в середине 2013 года и первый выпуск пришелся на май 2016-го года. Чтобы отметить событие, выпускники самым символичным образом проведут бесплатные занятия на Дне факультета. Большинство из них уже успело с успехом применить приобретенные знания, при открытии собственного йога-центра или в преподавательской деятельности, тем не менее, имеются студенты, которые решили заняться научной деятельностью и получить PhD.


Более подробную информацию можно получить, перейдя на сайт: http://bellarmine.lmu.edu/yoga/


Фото: biancamaycheah/instagram.com