УК «Открытие» организует акцию «Экодень» | Йога Журнал

УК «Открытие» организует акцию «Экодень»

В среду, 5 июня, УК «Открытие» проведет экодень на Даниловском рынке, приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Каждый посетитель, совершивший покупку на рынке или фуд-корте на сумму от 2000 рублей, сможет обменять чеки на фирменную экосумку от управляющей компании «Открытие». Акция продлится в течение всего дня с 8:00 до 21:00 на специальной стойке, расположенной около центрального входа на рынок.

Пластик наносит серьезный ущерб окружающей среде, начиная с его производства и заканчивая утилизацией. Известно, что он разлагается более двух сотен лет, а, попадая в землю, изделия из пластика распадаются на мелкие частицы и выбрасывают в окружающую среду химические вещества, добавленные при производстве. Через грунтовые воды химикаты просачиваются к ближайшим источникам, что нередко приводит к массовой гибели животных.

По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF) пластик – одна из самых серьезных угроз для жизни морских обитателей. Ученые сообщают, что ежегодно в европейские моря выбрасывается от 150 до 500 тысяч тонн пластиковых предметов, а также от 70 до 130 тысяч тонн микропластика. Пластик попадает в желудки морских млекопитающих и морских птиц, даже ракообразные, которые живут на дне Марианской впадины, проглатывают его частички.

«С каждым годом по всему миру из-за пластика гибнет всё больше животных. Но мы в силах остановить эту тенденцию, задумавшись об осознанном потреблении и объединив наши усилия. Отказываясь от использования пластиковых пакетов в быту, вы вносите свой посильный ежедневный вклад в защиту окружающей среды и инвестируете в будущее нашей планеты», – прокомментировал Алексей Новиков, начальник управления маркетинга УК «Открытие».