
Курс прикладной психосоматики
Организаторы
- Psy-yoga
- psy-yoga@yandex.ru
- +7 (966) 140-34-06
В школе психосоматического здоровья мы собрали передовые методы йоги, психологии и психотерапии для повышения адаптационных качеств организма и самооздоровления.
Цели обучения:
- Получить знания и практические навыки для личного пользования (саморегуляция, навыки работы с телесными симптомами, профилактика и оздоровление заболеваний, вызванных психологическим фактором, самостоятельная работа с внутренними конфликтами через тело и сознание, навыки контроля эмоций и панических атак и другие прикладные навыки)
- Повышение квалификации специалистов. Дать преподавателям йоги, психологам, медикам и другим специалистам, работающим с людьми, знания и навыки по применению психосоматических техник в своей профессиональной деятельности (как работать с эмоциональными состояниями, техники экстремального эмоционального самоуправления, навыки регрессии, погружение в прошлое и поиск первопричины внутренних конфликтов, навыки видения связи и закономерностей между сознанием, психикой и физиологией)
Данный курс сочетает восточные и западные подходы к здоровью тела и психики.
В результате обучения вы научитесь:
- Использовать связи психики и физиологии для решения целого спектра задач: от саморегуляции и оздоровления, до преподавания освоенных методик
- Получите дополнительные знания и ресурсы для поддержания здоровья.
19 августа
10:00 – 14:00 — Взаимосвязь тела и сознания. Теория + практика
15:00 —19:00 — Основы психотерапии (теория).
Практика:
- Дыхание в практике йоги и психотерапии
- Индивидуальная разметка мышечного панциря (самостоятельное тестирование личных областей закомплексованности)
- Индивидуальная размерная база (определение личных границ терапевтической работы через физическое тело)
- Механика – кинематика: техника безопасности и оздоровления позвоночника, основные положения рычагов сил тела, открытое и закрытое положения суставов. Работа в позе.
20 августа
10:00 – 14:00 — Введение в психосоматическую терапию. Мышечный панцирь.
15:00 —19:00 — Навыки работы с телесными симптомами. Профилактика и оздоровление заболеваний, вызванных психологическим фактором (теория)
Практика:
- Расслабление зон хронического напряжения тела через физические и дыхательные техники
- Изучение методик трансформации блоков подсознания и ограничений сознания.
Для желающих продолжать обучение и получить сертификат преподавателя, необходимо пройти весь курс (2ой и 3ой модули в сентябре и октябре соответственно) и успешно сдать экзамены.
Для записи на курс необходимо подать заявку, далее Вам ответит куратор курса по следующим шагам.
Если в течение суток после подачи заявки вы не получили ответ, необходимо позвонить
по номеру: +7(965) 119-12-30 (Анастасия)
Похожие мероприятия:
