
Сертификационный курс тайского массажа с Мукти
Организаторы
- vedicconservatory.ru
- serafima.design@yahoo.com
- +79266505595
Наставник наставников, автор top-selling учебных DVD по технике Тайского массажа, изобретатель всемирно-известного термина «assisted asana» («пасcивная асана»), чье имя занесено в «Зал Славы массажистов», директор Vedic Conservatory во Флориде и просто маг и волшебник Мукти в очередной раз посетит Москву в этом ноябре.
Нас как всегда ждет интенсивная программа теории и практики в рамках Основного трехдневного курса. За 18 часов вы научитесь применять вспомогательные асаны и акупрессурную технику для проведения качественного сеанса работы с телом по системе Тай-йога, включая переходные состояния, использование дыхания, медитацию, мантры, бандхи и йоговские методы для качественного улучшения процесса, а также постичь теорию.
Это не первый приезд Майкла в Россию. Мукти, начинавший волну бума йоги в Америки еще со своими соратниками Дэвидом Лайфом и Шерон Гэннон, легендарными основоположниками Дживамукти-йоги, несколько раз посещал Россию по приглашению Yoga Journal и всегда собирал полные залы благодарных слушателей. Российское йоговское коммьюнити благодарно знакомилось с новым для них искусством древней ведической традиции.
Лечение тела посредством ведической Тай-йоги издавна почиталось как ниспосланная свыше милость. Популярное искусство массажа Тай-йога, известное также как Нуад Борарн, является традиционной лечебно-оздоровительной методикой на основе древнего народного целительского искусства. Даже в боевых искусствах Нуад Борарн рассматривается как целительная методика, оказывающая мгновенный положительный эффект. Методика явилась наследием различных этнических культур, включая китайскую, тибетскую и индийскую. Ее целью является раскрытие души и самореализация наряду с пробуждением жизненной энергии в теле, сознании и душе. Открытие каналов «нади», очистка, открытие чакр не только полезны, но приятны всем, заинтересованным в здоровой активности и безмятежном сознании.
Уникальность этой системы работы с телом в общем и ее передачи Мукти в частности заключается в глубокой проработке блоков, зажимов и «загрязнений» на 4-х уровнях. Мукти раскроет глубинное значение каждой продемонстрированное пассивной асаны с точки зрения ее исцеляющего воздействия на разветвленную систему энергетических каналов или на языке Йоги − «Нади». Следующим этапом практики будет дана классификация энергетических вихрей «марм» и методик их очищения. Это даст более четкое понимание цели и метода Нуад Борарна и йоги как таковой., поэтому данный эксклюзивный мастер-класс предназначен не только для людей, интересующихся или профессионально занимающихся массажем, но, в первую очередь, для практикующих йогу, которые стремятся понять принципы энергетической работы в асанах.
Программа визита
• Парные техники йога-массажа в традиции Нуад Борарн.
29 ноября − 1 декабря (пт., сб., вскр.) с 10:00 до 17:00
Сертификационный курс «Тай-йога Нуад Борарн» в центре «Прана» на Тимирязевской.
Стоимость:
3 дня − 10 100 рублей, для читателей Yoga Journal 9 900 рублей, при авансовой оплате до 1 ноября 9 400 рублей.
Посещение любого 1 дня курса − 4 000 рублей, любые 2 дня − 7500 рублей (сертификат выдается с указанием количества прослушанных часов)
Парам − скидка 15 % для женской половины.
• Воздействие на 4-ех уровнях. Важнейшие нади и мармы в нашей энерго-биологической структуре.
29 ноября 18:00−22:00. Эксклюзивный мастер-класс в центре Каула-йоги на Сретенском Бульваре.
Стоимость: 3500 рублей, при предоплате 3000 рублей
• Сертификационный курс «Воздействие на каналы и мармы»
30 ноября, 1 декабря (сб. и вс.) 18:45-21:45. Центр «Йога 108» на Чистых Прудах.
Стоимость всего курса − 4 000 руб. По предоплате до 1 ноября – 3 700 р.
Одно занятие – 2300 руб.
Запись обязательна!
Контакты: + 7 985 782 83 51, ellina10812@gmail.com (Иванова Элина).
Похожие мероприятия:
