Ваш гороскоп на год деревянной козы.

Ваш гороскоп на год деревянной козы.

Китайцы ассоциировали каждый год не только с животным, но и с одной из пяти стихий. В этом году мы будем иметь дело со стихией дерева. Дерево – символ природы, и природа наделит Деревянную Козу своими качествами:
• чувствительность, сильная эмоциональная восприимчивость, обидчивость
• чувственность, сексуальность
• сильное стремление к развитию, новым открытиям, проектам, творчеству, отношениям, росту
• непостоянство, переменчивость, быстрая смена решений, охват нескольких дел сразу
• стремление обустроить семейный очаг, родить детей, нести добро
• любовь к природе, особенно путешествиям, походам, ретритам, проживанию заграницей
• стремление к доброте, нравственности, духовности

В политике и государственных делах Коза миролюбива и ищет компромиссы, но при этом склонна «скакать» от одного к другому и затягивать принятие важных решений.

Для Козы (Овцы)
Намечается очень позитивный и яркий год с развитием во всех сферах. Здоровье должно быть отличным. Здесь Козе главное пожелать усидчивости, внимания, основательности – тогда все получится. Можно смело браться за новое и много работать. Отличный год.

Для Обезьяны
Коза менее активна, чем прыткая обезьяна. Коза более твердолоба, чем гибкая обезьяна. Обезьяне в этом году нужно учиться терпению – все может двигаться медленнее, чем она привыкла, и быть нелогичным, непробиваемым. Нельзя рваться и лезть – обстоятельства могут боднуть. Нейтральный год.

Для Петуха
Коза и Петух очень разные, поэтому их взаимодействие не приносит результатов, но и не является вредным. Коза может поощрять Петуха к работе и тратам, путешествиям, не обещая при этом особых плодов. Хороший год для поиска новых отношений и контактов. Нейтральный год.

Для Собаки
Собака чрезмерно деятельна, трудоголична и материалистична, Коза же не любит напряжения и переработок. Эти знаки сильно отличаются по природе, поэтому год Козы будет казаться для Собаки вялым, неплодотворным, раздражительным. Могут быть конфликты и траты, проблемы в работе. Нужно успокоиться и, снова, запастись терпением. Неблагоприятный год.

Для Кабана (Свиньи)
Кабан и Коза во многом похожи: оба чувствительны, размеренны, добросердечны. Для Кабана намечается шикарный год по всем направлениям: финансы, семья, работа, саморазвитие. Единственное – Коза более хаотична, чем Кабан, поэтому Кабан должен приготовиться к быстрым переменам и ускорению событий. Отличный год.

Для Лошади
Лошади очень нравится внимательная и чувствительная, деятельная Коза, а Козе нравится оптимистичная и искренняя, трудолюбивая Лошадь. Единственный минус - Лошади очень поступательные в делах, Коза же непостоянна и переменчива – имеет другую логику. В остальном у Лошади появится много новых связей, идей, контрактов, наград, праздников и побед. Отличный год.
Кстати, Лошадь-Россия должна хорошо провести этот год!

Для Змеи
Змея часто считает Козу поверхностной и бесхарактерной, а Коза Змею – слишком серьезной и замороченной. Отсюда, в этом году может быть много непонимания, скандалов и усталости от отношений. Год может многое изменить, обстоятельства покажутся просто невыносимыми. У Коз и Змей есть точки соприкосновения – стремление к творчеству, чувствительность, добросердечность, любовь к природе. Именно на это и нужно делать акцент, тогда год пробежит приятнее. Неблагоприятный год.

Для Дракона
Дракон любит зависать в своих творческих облаках, этим он интригует любознательную Козу. Они оба хаотичны, причем Дракон даже больше, поэтому Дракон должен прислушиваться к знакам и советам Козы в этом году. Отличный год для творчества, отношений, семьи, работы. Однако, Коза более активна, Дракон должен принять ее динамику, иначе ему придется бороться за свой образ жизни, и это будет стоить сил и денег. Хороший год.

Для Кота (Кролика)
Коту и Козе всегда интересно вместе. Они любят путешествовать, пробовать что-то новое, заводить интересные отношения, просто наслаждаться друг другом. Кот, буквально, в тренде Козы и хорошо чувствует ее. Все перемены будут к лучшему, все получится. Отличный год.

Для Тигра
Тигр обычно завидует легкости и незамороченности Козы, т.к. сам является идеалистом и самобичевателем. Коза любит надежность и верность Тигра. Однако, хаос Козы принесет много хаоса в жизнь основательного Тигра и, тем самым, заставит его страдать. Тигру не нужно в этом году принимать серьезных решений и глобальных перемен, делать большие покупки и начинать рискованные предприятия. Тигру следует много работать и держать марку, ничего не меняя, тогда Коза будет более благосклонна. Нейтральный год.

Для Быка
Для трудоголика и систематизатора Быка на свете нет ничего более неприятного, чем скачки вертлявой и беспорядочной Козы. Бык абсолютно противоположен Козе практически во всем, кроме любви к творчеству и походам на природу. Именно это Быкам и нужно делать в этом году – рисовать кисточками или съездить куда-нибудь в Гималаи. Иначе, Коза доведет Быка до проблем со здоровьем и нервами, развалит его дела и повергнет в свое дао хаоса. Неблагоприятный год.

Для Крысы
Крыса и Коза очень разные животные по мироощущению. Если Крыса хочет быть успешна в этом году, ей нужно будет подстраиваться буквально подо все, т.к. Коза будет ее направлять то вправо, то влево, порядком изматывая. Так, у Крысы может сдать здоровье из-за большого напряжения. С работой и деньгами должно быть все хорошо, а в отношениях нелегко, нелегко. Нейтральный год.

Автор: ведический астролог Габи Сатори: http://vedica.ru/