Кому НЕ НУЖНО ходить на семинар Гурмукх Каур Кхалса

Кому НЕ НУЖНО ходить на семинар Гурмукх Каур Кхалса

july_chaj90.jpg

С 17 по 22 мая в Москве и Петербурге пройдут семинары королевы Кундалини-йоги Гурмукх Каур Кхалса (США). Редакция Yoga Journal попросила меня написать о том, чего стоит ожидать от этой встречи и чем она может быть полезна. Уже неделю вынашиваю текст − задача оказалась не из легких.

hgjglkg1.jpg

Гурмукх − один из самых известных учителей Кундалини-йоги в мире и сложно добавить еще что-то к ее не раз упоминавшимся на страницах Yoga Journal статусам и регалиям.
Да, она одна из учеников первой волны Йоги Бхаджана и получила опыт и знания о Кундалини-йоге из первых рук.
SCAN0341-225.jpgДа, именно с ней в Лос-Анджелесе индивидуально занимались Кундалини-йогой Мадонна, Дэвид Духовны, Гвинет Пэлтроу и многие другие.
Да, она пионер пренатальной и послеродовой йоги с собственной школой и необъятными знаниями в этой сфере.
Да, Гурмукх − женщина поразительной судьбы (прочитайте об этом здесь).
Она истинное воплощение Шакти − женской энергии, и ее стиль преподавания неподражаем!
Гурмукх − мой учитель, с которым я провела незабываемый месяц в Ришикеше на интенсиве учителей Кундалини-йоги.

Именно эта женщина перевернула мою жизнь (кстати, с ее легкой руки началось наше сотрудничество с Yoga Journal, а это, к слову, была моя мечта последней пары лет). И потому если я стану писать о том, почему вам нужно пойти на семинар, я не буду объективна.Так что я решила написать о том, кому и почему на этот семинар ходить не нужно...

Итак, вам ни в коем случае НЕ НУЖНО идти на семинар c Гурмукх Каур Кхалса, если:

gwyneth_paltrow_white_t-shi.jpg• В ответ на вопрос «Как дела?» вы говорите «Нормально», и это в точности описывает положение ваших дел. Дела «нормально», «средне», «так себе», а по сути «никак» - и вас это полностью устраивает. Вас устраивает комфортная, безопасная и скучная бухта жизни, в которой вы держитесь якорем своего брака или невдохновляющей, но зато постоянной работы, как ныряльщики на берегу Ганги держатся за цепь, чтобы их не унесло течением. Они не знают, что если несет течением, то не нужно сопротивляться: нужно просто расслабиться и держаться на воде, дать ей возможность принести вас к новому незнакомому берегу, полному новых событий и возможностей. Так вот, если вы боитесь перемен и довольны своей серой жизнью, этот семинар не для вас! Сидите дома, сдувайте пыль с телевизора.

484927_10151288562467069_20.jpg• В детстве у вас была мечта, которой вы горели: стать балериной, писать стихи или изучать повадки белых медведей... И сейчас каждый раз, глядя на балет, читая чьи-то стихи или спотыкаясь о плюшевого белого медведя, подаренного сыну, накатывает тоска, и вы готовы обвинить в несбывшейся мечте кого угодно - от родителей до нечутких учителей географии. Вам нравится строить из себя жертву и не делать ничего для того, чтобы реализовать мечту − купить абонемент в балетную школу для взрослых, вместо шашлыков на даче сесть у реки и написать поэму или вместо традиционной Турции, где все включено, с рюкзаком и в аляске броситься на поиски приключений с медведями. Тогда не стоит вам ходить на этот семинар! А то, еще чего, почувствуете себя более живым, услышите внутренний голос и захотите стать счастливее прямо сейчас!))

madonna-in-white.jpg• Вам кажется, что вы на свете один такой несчастный и все проблемы сидят только на вашей шее. Вы не хотите видеть, сколько вокруг людей готовых подставить вам плечо. Не хотите верить, что пространство изобильно и готово исполнять ваши самые тайные желания. И в этом случае, не смейте ходить на семинар Гурмукх, потому что там вы определенно на собственном опыте, а не со слов очевидцев, поймете, что мир на вашей стороне, что вас любят и поддерживают.

• Если ваше тело дано вам только для того, чтобы его кормить, чесать, передвигать с работы до дома и обратно и вы не хотите узнать его возможности, дойти до их предела и обнаружить, что оно способно на большее.

Во всех этих случаях НЕ ХОДИТЕ на семинар! Потому что после встречи с Гурмукх и практиками, которые она дает, у вас не останется шанса и права быть прежним!

Пишу и понимаю: среди читателей Yoga Journal таких может совсем не оказаться! Мы же здесь все собрались, чтобы стать лучше и счастливее, верно? Тогда покажите этот блог тем, кто рядом с вами, если узнали их в этом описании.

А для вас у меня есть всего несколько отзывов людей, уже испытавших на себе эффект от встречи с Учителем и не пишу ничего от себя, потому что могу подписаться под каждым словом.

escarda-2881.jpg

Екатерина Суворова, волшебница, организатор событий: «Я попала на класс Гурмукх не в самые простые времена, но получила очень много энергии. В том числе от музыки, которую она ставит во время упражнений, − очень вдохновляющей и поддерживающей».

Таран Каур, певица, переводчик, учитель Кундалини-йоги: «После учителя Гуру Раттана, Гурмукх Каур Кхалса, наверное, − второй человек в моей жизни, кто сыграл такую важную роль и дал толчок для дальнейшего развития, позволил глубже идти в практику».

Маша Паванджот Каур, мама Аарона, совладелец kundalinishop: «Не нужно верить в чудеса, чтобы почувствовать энергию чистой любви, которая исходит от нее. Она − луч света, который греет душу, а ее классы − это прекрасный опыт, к которому часто возвращаешься и который сильно помогает как в практике, так и в жизни».

Дуся Головченко, выпускница курса Golden Bridge в Ришикеше: «Сложно подобрать слова, чтобы описать то, что я чувствую на классах Гурмукх. Я чувствую радость. Моя душа радуется. Могут быть слезы, боль, все, что угодно. Но это все мимолетно, это проходит. А остается радость. И любовь. Ее любовь и свет поддерживают, вдохновляют, и хочется тоже любить и светить».

Алексей Салов, выпускник Golden Bridge в Ришикеше, соучередитель йога-студии «Дом» во Владимире: «На семинар к Гурмукх стоит пойти, чтобы ощутить всю прелесть и глубину Кундалини-йоги, погрузившись в источник, полный материнской любви и стремления наполнить каждого прекрасным опытом».

Паванджот Сингх, создатель kundalinishop, учитель Кундалини-йоги: «Она − хороший пример, что может сделать с человеком Кундалини-йога».

Подробнее о том, что будет на семинаре в Москве.

О том, что вас ждет в Петербурге.

До встречи?