Как улучшить качество секса с помощью практики йоги

Как улучшить качество секса с помощью практики йоги

Всё, что представлено на нашей планете Земля в виде материи в проявленном виде, имеет в своей основе мужской и женский принцип, Инь и Ян. Это разнополярные, и, следовательно, притягивающиеся друг к другу заряды, взаимодополняющие части одного целого, как бы «разделенная» энергия, стремящаяся соединиться и стать единой космической божественной энергией или Любовью. Это и есть игра Бога или Лила. И качество этой энергии по природе своей является сексуальной, живой, животной, первобытной, дикой. Дикой энергией секса. Энергия секса не хороша, не плоха, она просто есть как основной движущий фактор развития жизни на Земле. Практически все органические формы создаются через соединения мужского и женского принципа. Но в процессе эволюции древние мудрецы и медитаторы, практики, йоги, мистики и тантрики научились управлять своей сексуальной энергией и двигать или поднимать эту энергию вверх по так называемой карте чакр и трансформировать секс в любовь и осознанность.

Путей и техник трансформации сексуальной энергии очень много. Рассмотрим один из них – йогу. Мой собственный путь трансформации, перехода, качественного изменения начался именно с неё. К моменту, когда я осознанно занялась своим физическим и духовным развитием, мне было 33 года, и я представляла из себя «графские развалины». Алкоголь, табак, стимуляторы, работа в офисе, не приносящая радости и дохода, проблемы в отношениях и как следствие болезненный разрыв с возлюбленным. Тело всё болело, ум разрывался от страданий, а душа просто ждала. Ждала, когда я развернусь в ее сторону и начну искать себя истинную, начну искать радость, наслаждение (такого слова вообще в лексиконе моем не было), свои оргазмы, которых, конечно же, при такой многовековой спресованности слоев стыда, страха, боли и, соответственно, нулевой пропускной способности энергии (только поесть, поспать, работа) не было вовсе. И вдруг я осознала, что жить в таком аду невыносимо и бессмысленно и нужно что-то менять. Стала очищать тело, занялась Хатха-йогой, появилась энергия, энергия дала возможность шире увидеть мир, встретить мастеров, найти путь Тантры. Сейчас я веду женские группы женской тантры по раскрытию сексуальности, провожу целительные сессии для женщин по йони-массажу (йони-вагина, санскр.) В течение уже десяти лет Хатха-йога – моя ежедневная практика.

Как же йога может быть полезна для секса? И как секс может быть улучшен, расширен, осознан, раскрыт при помощи йоги?

Во-первых, занятие телесными практиками – это накопление и аккумуляция энергии в нашем теле. Если энергии нет, то сексом заниматься вам совсем не хочется или вы очень быстро устаете. Женские оргазмы напрямую зависят от энергетического потенциала женщины. Так же, как и мужская потенция и способность контролировать эякуляцию. То есть, делая асаны, вы наращиваете энергетический потенциал или сексуальную энергию, так как асана – это контурная рамка, по которой течет ток или прана (ци, чи, жива – названия для энергии вы найдете у любой этнической группы любой эпохи), что говорит о том, что люди знали о существовании энергии всегда и умели ей управлять.

Во-вторых, с помощью дыхательных практик или пранаям вы «раздышиваете» тело, то есть позволяете телу пропускать большее количество энергии. А это необходимо для того, чтобы сексуальная энергия текла вверх по позвоночнику и раскрывала все энергетические центры или чакры, трансформируясь таким образом в более тонкие вибрации. И даже есть такое определение – как вы дышите, так вы занимаетесь сексом. Дыхание современного человека поверхностно и не достигает сексуального центра, человек разучился дышать животом, где, например, у женщины и «хранятся» ее оргазмы.

В-третьих, за счет практик асан вы имеете более гибкое и мобильное тело, которое позволяет вам использовать в сексе самые разнообразные позы (см. «Камасутру», древнекитайские любовные трактаты, фрески с храмов Каджурахо), не уставать, а также, например, во время тантрических практик, долгое время находиться в позиции Яб-Юм или Шива-Шакти, когда мужчина сидит в Падмасане или в удобной позе, а женщина сидит на бедрах мужчины лицом к лицу в глубокой медитации.

В-четвертых, вы очищаете свое физическое тело и ум. В восьмиступенчатой йоге Патанджали первые две ступени – это Яма и Нияма, то есть запреты и предписания, только выполнив которые практик может приступать к асанам и пранаямам. Это и умеренность в еде, отказ от фаст-фуда, табака, алкоголя, очистительные процедуры. А очищенные тело и ум могут пропускать большее количество энергии, необходимой для оргазмов и трансформации сексуальной энергии.

В-пятых, научившись делать замки или бандхи, используемые в йоге, женщина развивает мышцы своей вагины, что повышает чувствительность, дарит огромный спектр разных ощущений, раскрывает оргазмичность, препятствует огромному количеству уро-гинекологических заболеваний, готовит женщину к беременности и родам. Мужчина же с помощью замков может контролировать свою эякуляцию, что совершенно необходимо знать и уметь, если вы хотите доставлять своей возлюбленной настоящее удовольствие и в сексе двигаться дальше пятиминутного секса под одеялом перед сном или наспех с утра перед работой. А также профилактика заболеваний простаты, так широко распространенных в наше время у мужчин.

В-шестых, раскрытие таза. Асаны на раскрытие таза дают невероятный приток энергии в эту область, питая органы малого таза, матку, яичники, вагину у женщин и яички, пенис, предстательную железу у мужчин.

В-седьмых, физическая практика йоги и пранаяма развивает и улучшает работу эндокринной системы. Это работа наших гормонов, напрямую отвечающие за либидо, выработку сперматозоидов и яйцеклеток. Сегодня мы имеем большие проблемы с зачатием, что связано именно с недостатком сексуальной энергии и, как следствие, нарушением функций гипофиза, гипоталамуса, половых желез.

Так же, как и секс, йога может доставлять невероятное удовольствие, ведь вы работаете с телом, помещаете свое пристальное внимание в него. И по принципу алгоритма оргазма вы, наращивая до предела напряжение в какой-то позе, затем расслабляетесь и получаете колоссальное удовольствие, релаксацию, состояние покоя и умиротворении или внутреннюю тишину.

А также практика медитаций дает партнерам возможность трансформации секса в любовь и осознанность.

Итак, резюме! Нужно и необходимо начать заниматься своим физическим телом. Имея достаточный энергетический потенциал, вы будете с радостью делиться им в сексе, сможете с наслаждением принимать энергию партнера, а далее изучать, как можно двигать эту энергию по чакрам, заниматься сексом из разных чакр, трансцендировать секс в Божественное. Так как змея или Кундалини, лежащая в основании позвоночника, пробуждаясь соединяет все в одно, секс, любовь и мудрость, соединяя дух и материю, мужское и женское, становясь Единством, Светом, Абсолютом.

Недаром мастер Шива подарил миру и Тантру, и Йогу! Ом Намах Шивайя!

А милых девушек я приглашаю на свой Семинедельный курс «Цветик-Семицветик». Тантра для женщин. Путешествие-медитация по карте чакр. Исследование своей сексуальности. Всю информацию вы можете узнать в группах:

https://vk.com/djalaal

https://www.facebook.com/groups/1801183683488805/

А также читайте информацию на моих страницах:

https://vk.com/id20357124

https://www.facebook.com/profile.php?id=100005463193500