Астрологический прогноз. Коридор затмений и новые грабли Сатурна. | Йога Журнал

Астрологический прогноз. Коридор затмений и новые грабли Сатурна.

В августе Солнце находится во Льве до 24-го числа, затем переходит в Деву. Лев — горделивое, мужcкое, отцовское созвездие. Это дом Солнца, короля Зодиака. А Дева — женское, интеллектуальное, целительское. Причем целительство Дева разработала не без нужды, вообще-то Дева — шестой дом исходного Зодиака, дом болезней. Расхожее мнение о том, что Девы обладают хрупким здоровьем, имеет под собой основание. Это прослеживается в природе — конец августа и сентябрь — время перехода лета в осень, когда возможны небольшие расстройства организма: простуды, проблемы с ЖКТ. Кроме того, Девы по своему типажу похожи на учительниц, «шибко умные», виноват в этом управитель знака Меркурий. Так что сентябрьское начало учебы или работы — тоже в русле времени.

Месяц август начинается на растущей Луне. Она растет до 7-го числа, когда случится полнолуние и частичное лунное затмение одновременно. И мы вступим в коридор затмений, который закончится 21-го августа новолунием и полным солнечным затмением (полное, но не заметное — оно будет видно в США). Это трудный период, но дело не в том, что на нас посыпятся неприятности. Трудность в том, что это особое, значительное время. В гуманитарных науках любят рассуждать о таких временах: мол, есть время обычное, когда люди занимаются рутинными делами, а есть — особое (символическое, нуминозное), когда человек вершит историю. И это прекрасно, что такие времена случаются с нами, когда каждое происшествие — знак, каждое действие имеет серьезные последствия. Хотя иногда думаешь в такие моменты: где же моя рутина? Мой утренний кофе?

Коридор затмений затронет Водолея и Льва, дома развлечений и отца, семьи. Астрологи советуют в это время прорабатывать партнерские темы, ведь именно для этого нам нужны партнеры: для развлечений и создания семьи. Я бы предложила такую проработку: каждый день коридора затмений делать в отношении партнера 1) что-то хорошее и 2) что-то честное. Если партнера (а партнеры по работе тоже считаются) нет под рукой — сгодится любой дружелюбный человек.

Когда закончится коридор затмений, Луна пойдет в рост. Обычно это значит, что можно начинать новые проекты, но в августе Меркурий становится ретрограден (с 13-го августа и до 5 сентября), так что в этом месяце, кроме первой недели, ничего нового начинать не стоит. Ретро-Мекрурий нарушает обычные коммуникации, но может наладить свои, странные, пришедшие из прошлого. Вообще Меркурий довольно силен, большую часть месяца он находится в знаке экзальтации, в Деве, так что он работает вовсю, просто в непривычной манере. И поэтому нетрадиционные, новые подходы смогут сыграть лучше всего. Еще одна особенность августа — слабость Марса. Он идет рядом с Солнцем с близкой скоростью, поэтому постоянно сожжен в большей или меньшей степени. Не стоит затевать конфликты, они не принесут успеха.

26-го августа Сатурн выходит из ретроградной фазы. Он был в ней уже несколько месяцев и изрядно досадил тем, у кого Луна, Солнце или асцендент находятся в Скорпионе или Стрельце. Его обратный ход выражался в неожиданных и болезненных событиях, которые на дальней дистанции невероятно полезны, но когда они происходят это совершенно неочевидно. Теперь Сатурн пойдет прямо и вместо старых граблей мы будем наступать на новые – по крайней мере, первое время это гораздо интереснее. Я не пессимист, просто согласно теории астрологии именно в этом состоит роль планет: подбрасывать нам жизненные испытания, чтобы спровоцировать рост.

Вот даты, когда положение планет будет способствовать нашему благополучию: 2, 4, 9, 10, 13 (но не для коммуникаций), 14,16, 23
А вот даты, когда лучше воздержаться от резких движений и поберечь нервы, особенно эмоционально чувствительным людям: 7, 20, 21, 26-28 (Луна в падении)

Напомню другие важные даты августа:


7 лунное затмение/полнолуние в Водолее
13 разворот Меркурия
21 солнечное затмение/новолуние во Льве
24 Солнце переходит в Деву
26 Сатурн выходит из ретрогрессии

Читайте также