Мантра по дате рождения: какая приведёт вас к гармонии в жизни

Мантра по дате рождения: какая приведёт вас к гармонии в жизни

Когда я начала заниматься йогой, мне было интересно, почему мы сегодня делаем эту практику, а завтра другую; что в практике есть лично для меня; какая крийя, мантра подходят именно мне и почему. 

За ответами я отправилась на тренинг для учителей Кундалини-йоги, а чуть позже судьба подарила мне встречу с онователем международной школы прикладной нумерологии Карам Крийя Шив Чараном Сингхом.

Название школы определил Йоги Бхаджан – мастер, подаривший миру Кундалини-йогу такой, какую мы знаем сегодня. В 1996 году Шив Чаран встретился с Йоги Бхаджаном, чтобы рассказать ему о своих исследованиях в области чисел. Йоги Бхаджан внимательно слушал, а потом попросил Шив Чарана дать интерпретацию даты его рождения (26.08.1929). Это был глубокий разговор двух душ, после которого Йоги Бхаджан сказал: «То, что ты делаешь, называется Карам Крийя».

yogagoals.jpg

Что означает «Карам Крийя»? Карам – доброта и милость, которые представляют главное качество закона кармы, направленного на пробуждение души. Термин «крийя» означает согласованные действия, направленные на завершение того, что было начато. Карам Крийя – это метод, который позволяет понять влияние закона кармы и его связь с уснаследованными от родителей взглядами и настроениями, нашу реакцию на них.

[vrezka color=blue italic=1 quote="Йоги Бхаджан"]Вы не можете изменить время, вы можете изменить только форму.[/vrezka]

Прикладная нумерология – это работа по расшифровке знаков на карте жизни. Зная начальные принципы, мы можем изменить свою жизнь и стать сознательным.

nataliasyoga.jpg

[vrezka color=blue italic=1 quote="Шив Чаран Сингх"]Всё в мире находится во взаимоотношениях и удерживается через коммуникацию; с помощью чисел и их языка мы можем улучшить свои отношения с миром, Вселенной и с самим собой.[/vrezka]

Наш голос – великий подарок – инструмент. Голосом можно многое объяснить, с его помощью можно многое понять. Голос даёт нам возможность выражать себя и свой собственный опыт через слово.

[banner]

Практика пения мантр (беззвучно или вслух) присутствует почти в каждой традиции и призвана для того, чтобы развивать медитативное состояние. Техника не гарантирует духовности, но служит средством для её достижения.

Вся речь – это в некотором смысле мантра. Если нас не заботит осознанное использование своего языка, последствия сказанного всё равно настигнут нас.

[vrezka color=blue italic=1 quote="Йоги Бхаджан"]Есть три мантры, которые вы никогда не должны произносить: (1) Я не знаю. (2) Я не готов. (3) Я не могу это сделать.[/vrezka]

bohemian_heart.jpg

Если вы хотите гармонизировать все аспекты жизни: быть чутким к своим потребностям, быть осознанным к своим чувствам и страхам, быть в согласии со своим предназначением и талантами,  сумма чисел даты рождения укажет на то, какая именно мантра поможет вам на пути к гармоничным отношениям с собой и окружающим миром.

Например, 17 октября 2019 года 1 7 1 2 1 9=21=2 1=3. Смотрим мантру для числа 3. Это дата класса Шив Чарана Сингха, который пройдёт в Москве в клубе ИНБИ. Мы будем говорить о самооценке и том, как действовать в согласии с самим собой, не оглядываясь на ограничения, чужое мнение и другие препятствия. Подробная информация здесь.

Число 1

Сумма чисел года не бывает представлена числом 1. Скорее всего у вас получилось 10, а 10 – это всегда больше, чем сумма всех частей. Отправляйтесь через весь числовой ряд в поисках своей мантры и сияйте.

Число 2

ОНГ НАМО ГУРУДЭВ НАМО. Мантра переводит отношения с великим неведомым на более личный и близкий уровень дружбы. 

  • НАМО – наименование или идентификация
  • ГУРУДЭВ – ГУРУ и ДЭВ. Гуру – воплощение мастера, духовного учителя

Гу(х)а – пещера, скрытое таинственное место. Ру – устранение. Со временем Гу стало означать тьму, а Ру означает свет. Поэтому человека, способного устранить тьму или привнести свет в темноту жизни стали называть Гуру . Вы настраиваете связь между вами – индивидуальностью и единым Божественным источником-творцом без вмешательства посторонних людей.

Гу – один из ключевых звуков, открывающий Врата в неведомое. Решение приходит через звук Ру. Ударяйте языком по верхнему небу, это стимулирует меридианы гипофиза и развивает интуицию.

jessicaolie.jpg

Число 3

ХАР или ХАР ХАРЭ ХАРИ. Этот звук стимулирует солнечное сплетение и центр смеха в пупочном центре. Спонтанный и искренний смех указывает на позитивное принятие реальной ситуации, в которой мы находимся, а принятие ситуации – это первый шаг к тому, чтобы иметь дело с реальностью.

  • ХА – смесь потока и формы, позитивное выражение проявления «я» в бытии
  • РА, РИ, РЭ действуют, разрушая узел давления в пупочном центре. Мы осознаём этот узел, когда нам страшно. РА – это звук рычащего пламени, огонь, устраняющий препятствия на пути творческого выражения, действует как катализатор алхимической трансформации. РА может быть также выражением жестокости, ярости и неистовства или же выступать лучом надежды, приносящим свет рациональности в произвольное полыхание пламени. Иногда РА относят к солнцу. Но точнее – это лучи света солнца, направленные во все стороны.

Свойства и гармонизация числа 3 в дате рождения – одна из тем семинара Шив Чарана Сингха 17.10.2019.

Число 4

САТ НАМ. Вдыхайте САТ (истина), выдыхайте НАМ (имя). Наше имя – наше тождество. Когла мы истинно смотрим, слышим, говорим и действуем, мы отвергаем все ложные отождествления и реализуем свою божественную природу. Божественная истина – это неведомая истина. Вот почему четвертое состояние – это настроение поиска истины, а не самонадеянное предположение о том, что истинное удовлетворение или истина есть набор знаний.

Число 5

Через пятое измерение сознания регулируются все остальные настройки. Основные факторы – нервная система и коммуникация. А также горловой центр и способность жертвовать. 

  • Ад Гурей Наме – идентификация с первичным Гуру. Раскрытие первой тайны в безударном звуке, земля 
  • Джугад Гурей Наме – (приветствие) идентификация с Гуру прошлых эпох, раскрытие тайны вод жизни 
  • Сат Гурей Наме – раскрытие тайны истинного света, приветствие истинного Гуру, огненная суть бесконечности 
  • Сири Гуру Дэ Вэй Наме – приветствие великой тайне и откровение божественной тьмы, Гуру всех Гуру

Комбинация этих четырех частей создаёт защитное поле вокруг человека, сохраняя баланс пяти элементов в едином универсальном энергетическом поле. Все звуки благодаря своей природе будут оказывать влияние на физическое тело, особенно на нервную систему и горловой центр.

northcarolina_yogagirl.jpg

Число 6

ХАР ГУРУ СРИ ГУРУ ВАХЭ ГУРУ. Через шестое измерение мы развиваем доверие, бесстрашие, интуицию и ясность проекции. По-духовному относиться к будущему значит тотально доверять неизвестному; подружиться с ним, как с абсолютным принципом и петь ему песни преданности. 

  • СРИ или ШРИ – означает великое и уважаемое
  • ВАХЭ – выражение изумления и почтения

Когда человек встречается с неизвестным, в его рапоряжении оказывается целый спектр реакций: страх, ужас, паника, растерянность, потерянность и тд. Истинно сбалансированное состояние – это не страх, не любовь, но нейтральное и естественное выражение изумления. Данная мантра, произносимая целиком, разблокирует страх в трех основных аспектах человеческого существа – органическом/физическом, эмоциональном/чувственном и ментальном/интеллектуальном.

Число 7

«ДЕРЖИТЕСЬ» – мантра Йоги Бхаджана для эпохи Водолея. Использование позитивного ума (число 3) для жизни в чистоте (число 8) с выносливостью (число 9) для раскрытия королевского мужества (число 10). Через позитивное сознание к чистоте проведет мантра:

  • ГОБИНДЭЙ – сжимающая, связывающая и поддерживающая сила мира
  • МУКАНДЭЙ – звук освобождения, представляющий собой действия отсечения корня смерти
  • УД(х)АРЭЙ – открытие двери света и бесконечное отдавание
  • АПАРЭЙ – безграничная природа света, за пределами которого ничего нет
  • ХАРИАНГ и КАРИАНГ представляют собой силу и мудрость деструктивного и реактивного потенциалов
  • НИРНАМЭЙ – быть без имени, тихим и свободным от всех идентификаций
  • АКАМЭЙ– выйти за пределы желаний и поэтому действовать, не действуя

Число 8

РА МА Д(х)А СА СА СЭЙ СО ХАНГ. Все приходит и уходит, и лишь наше сопротивление этому процессу создает болезни и боль. Данная мантра помогает раскрыть поток энергии через:

  • РА – солнце
  • МА – луну
  • Д(х)А – землю
  • И обратно к СА – бесконечности

Мантра завершается идентификацией – «Я есть этот бесконечный цикл» (СА СЭЙ СО ХАНГ). Данная мантра расширяет праническое тело и открывает поток целительной энергии.

yogaandjuliett.jpg

Число 9

Свойство девятого измерения сознания – проникать в суть вещей; читать между строк, где всегда присутствует тонкий смысл. Напряжение и агрессия означают, что вам не хватает информации для представления более широкой картины вашей ситуации. Чтобы овладеть тонкими аспектами жизни, которыми наделяет нас число 9, требуется выносливость и спокойствие особенно в продолжающемся цикле перерождений и превращений. 

САТ НАРАЙАН ВАХЭ ГУРУ ХАРИ НАРАЙАН САТ НАМ. Мантра привносит мир и спокойствие как в окружающую нас обстановку, так и в наше внутреннее существо. 

  • НАРАЙАН обозначает первичное человеческое существо. Мантра говорит о том, что первичная природа – истинная личность 
  • (САТ НАМ) человека заключается в том, чтобы пребывать в состоянии изумления (ВАХЭ). Все действия возникают от этого первичного «я», которое есть и учитель, и ученик

Число 10.

ВАХЭ ГУРУ. Эта мантра связана с космическим дыханием, она может улучшить нашу способность слышать. Продолжительно произносите мантру с долгим глубоким дыханием. Обращайте внимание на движение рта:

  • ВА – вертикальное вытяжение губ
  • ХЭ – горизонтальное вытяжение губ
  • ГУРУУ – вытяжение вперед

Важно пребывать в состоянии изумления. Когда вы практикуете мантру, вдыхая на ВАХЭ и выдыхая на ГУРУУ, вам могут пригодиться следующие рекомендации:

  • ВА – вдохновение, вдох, расширение, открытие, пробуждение, принятие, заряд энергией, накопление энергии
  • ХЭ – удержание, сдерживание, обхват, окружение, подготовка к возврату
  • ГУ – вернуться в центр, сжаться, сконцентрироваться, уплотниться, сконденсироваться, консолидироваться, переварить, интегрировать опыт
  • РУ – высвободить, расслабить, вырваться, отпустить, очиститься
  • У – спокойствие, умиротворение, паузы, отдых до следующего спонтанного ВА

Петь мантру вашего числа можно всю жизнь, об эффективности можно говорить после 40 дней. Вам не нужен коврик и дополнительное время, чтобы петь. Пойте в собственной тишине и пойте вслух. Слушайте, как вы звучите. Добейтесь того состояния, когда собственный голос будет вам нравится. И помните, что только собственный опыт – самый главный ваш учитель.