Встретить Новый год счастливым: 4 техники декабря

Встретить Новый год счастливым: 4 техники декабря

Этот месяц посвящен интеграции, празднованию потерь и стабилизации себя в пустом пространстве с его гигантскими возможностями. Поприветствуйте свой потенциал, который вы даже не можете вообразить. 

Дайте неизвестному показать себя. Будьте в этом пустом пространстве и насладитесь всей его радостью. Сделайте рисунок и почувствуйте, как все ненужные эмоции покидают ваше астральное пространство.

GettyImages-853376848.jpg

  1. Рисунок. Сделайте рисунок всего, что вы потеряли. Или всего, чего хотели, но оно к вам не пришло. Вложите в него все свои эмоции. У вас есть несколько недель до солнцестояния, и потом вы сможете его сжечь. И этим ритуалом вы дадите всем привязанность уйти обратно во вселенную. И вы получите обратно свою прану, освободитесь от всего, делавшего вас маленьким и потерянным.
  2. alice-achterhof-85968-unsplash.jpg

  3. Пранаяма — дыхание десяти. Это очень быстрая практика, которая за 7 минут тотально изменит ваше пространство. Она сбалансирует прану и апану. Полностью перезагрузит вас и расширит ментальное пространство, добавит вам ясности и точности. Каждый раз, когда чувствуете слабость, дисбаланс — сделайте эту практику. Время быть в фокусе!

    Мудра: руки согнуты в локтях, на уровне пупка, ладони смотрят друг на друга. Движение и дыхание: 5 подвдохов и 5 подвыдохов, на каждом из которых руки делают хлопающее движение, но без хлопка. Во время выдоха фокусируйтесь на пространстве между ладоней, во время вдоха – на пространстве снаружи. При этом сохраняйте постоянный ритм, нет никаких остановок. Время: 7 минут. Можете делать ее вечером, она не помешает заснуть.

  4. austin-ban-14522-unsplash.jpg

  5. Фокусируйтесь на тишине. Мудра: закройте уши ладонями рук, сделайте горловой замок. Фокус внимания: слушайте свое дыхание. Слушайте дыхание и посмотрите, как дыхание будет говорить с вами и подарит ощущение радости, восторга от жизни. Просто быть живым и просто дышать, ничего больше. Позвольте всем мыслям, проекциям, бизнесу уйти из ума и фокусируйтесь на дыхании и идите в тишину.
  6. jessica-f-763325-unsplash.jpg

  7. Работа с горловой чакрой и силой слова. Если вы хотите почтить свои ценности и постоять за них, вам нужна полностью сбалансированная и сильная пятая чакра. И тогда вы сможете сохранять молчание, когда надо молчать, и у вас будет храбрость сказать, когда надо сказать. Это медитация про вашу идентичность. Есть мантра «Я и Бог, Бог и Я – мы едины». В ней вы утверждаете, что вы не отделены от этого мира, что вы часть божественного.

    Поза: руки смотрят вперед под 60 градусов в замке Венеры с вытянутыми указательными пальцами (как в Cат крийе). Держите плотный горловой замок. Мантра: «Я и Бог, Бог и Я — есть одно» «God and me, me and God are one». Повторяйте в стабильном ритме, произнося звуки из горла. Произносите абсолютно уверенно. Говорите и чувствуйте смысл. Ваше слово станет сильным и начнет менять реальность вокруг вас.

  8. ben-white-132978-unsplash.jpg


Карта Сингх ( 25.11.2018)