Осознайте, что вы и есть свет

Осознайте, что вы и есть свет

Обращение Карты Сингха к студентам первого курса тичерз-тренинга по Кундалини-йоге.

«Я думаю, что люди на улице не задаются вопросами. Если в этой жизни какая-то цель, туда ли я иду? Их просто несет поток жизни, как палочку в океане. Они верят в то, что они осознанные люди, потому что они переполнены эмоциями и надеждами. И это заставляет их воодушевляться по поводу того, что им что-то нужно завоевать в этой жизни. И, в основном, они ориентированы на то, чтобы завоевать или приобрести какой-то статус. Чтобы социум их признал: какие-то дипломы, навыки, деньги, дети, семья. Нам нужно как-то соответствовать, чувствовать, что мы принадлежим этой жизни.

Проблема заключается в том, что только где-то к 50 годам приходит понимание, что все было бессмысленно. А уже полжизни прошло. Вы не можете это принять: слишком тяжело это сделать. И вы пытаетесь обернуть это в золото. «Какую я прожил чудесную жизнь! У меня столько всего было: вот это, вот это и вон то…» Но под одеялом утром в кровати вы просыпаетесь в катастрофической депрессии. «Я не счастлив. И не знаю почему. У меня много денег. Дома, дети.» Или, наоборот — «я все это потерял...» Но это не хуже. Вы все равно приходите в одно и то же место — в пустоту.

Нет наполненности. Мне не дает это счастья, и в целом я не наполнен. Не удовлетворен. Плюс ко всему все последствия наших действий начинают проявляться. Вся соматика наших действий откладывается в физическом теле. И многие люди заболевают очень серьезными болезнями. И ходят, натянув улыбку: «Как ты? – Очень хорошо! Аты?» Понимаете, о чем я?

40439994_557365448036058_5344812321107885556_n.jpg

Я надеюсь, что вы все еще достаточно молоды, чтобы предотвратить всю эту ситуацию. И у вас все еще есть время для того, чтобы жизнь обрела смысл для вас. Плохие новости: жизнь пуста. И эта школа не даст вам ответы на ваши вопросы — это ваше благословение. Мы учим вас быть активными, а не ленивыми. Если вы думаете, что сможете найти ответы в книжках или у кого-то из нас, то тогда вы даже не начнете делать свою работу для себя.

Вы должны научиться учиться. В этом суть. И не надо надеяться, что вы куда-то придете. Любая энергия, которую вы поселяете в свою надежду — это трата. Потому что все безнадежно. Пожалуйста, уйдите от этой идеи – куда-то прийти. Достичь какого-то места, где будет хорошо, получить какой-то диплом, который вам что-то даст.

Мы постараемся сделать так, чтобы вы осознали, что вы полностью безграничное существо — здесь, на этой планете. Но удовлетворенность – это не то, что вы получите в конце. Это то, что вы культивируете, проходя через этот процесс. Мы не будем счастливы из-за каких-то объектов, которые находятся вне нас. Но наполненность и смысл приносит то, что я знаю: Я иду правильным путем, я на своей орбите. Потому что вы установили свое намерение, свою орбиту, и вы себя двигаете по этой орбите. И тогда это приносит смысл – идти направо или налево. У вас есть точка отсчета. Ваша орбита устанавливается, когда вы соединяетесь со своими ценностями.

23416473_1515307331882714_6383844646367264768_n.jpg

Для этого нужно понимать, что ценности – это качества, которые не меняются через времена. Это понятно? Если я скажу: хорошо! Тогда я выбираю мужество. (Сумасшедшие люди, они выбирают мужество, как ценность, за которую они живут!) Если вы выбрали ценность, будьте уверены: жизнь вам докажет – правы вы или нет. И вы будете создавать совершенно невозможные ситуации в своей жизни, чтобы доказать, что вы действительно мужественны.

Самый первый учитель – это время. Он будет конфронтировать вас и спрашивать, стоишь ли ты за свои слова. Если вы скажете миру: «я выбираю жить за мужество»,— тогда вы не можете провалиться, вам придется проходить через все испытания. И когда они придут – используйте свое мужество. Вы можете сдать все остальные качества – но не мужество.

32930682_1034954093336976_8083616110248722432_n.jpg

Понимаете, о чем я говорю? Пока вы не приняли обязательства для себя нести какие-то ценности – вы не существуете. Это понятно? И потом, когда вы найдете эти ценности, вы должны будете заявить о них – как о чем-то, за что можно умереть. Потому что ценности являются ценностями, только если вы готовы за них умереть.

Здесь не игра, это не фитнес клуб, где мы качаем мышцы, мы работаем над тем, чтобы пробудить сознание, пробудить кундалини. Кундалини – это энергия сознания. И если вы хотите жить осознанно, вы должны решить: чему я служу, что я хочу почитать. Я ищу шоколадку или я ищу мужество? Это ваш выбор. Я не против шоколада – можете есть сколько хотите. Но только если вы готовы при этом умереть за любовь, за мужество – или что там для вас важно. Понимаете?

Я желаю, чтобы ваша жизнь была наполненной на этой планете, и чтобы вы стояли за свои слова и служили своим ценностям. И чтобы вы принесли эти ценности сюда, на эту землю, даже если мир не хочет признавать бесконечности.»