Как вернуть себе счастье и остаться в нём

Как вернуть себе счастье и остаться в нём

Люди, подверженные депрессиям, имеют в 2 раза больше шансов погибнуть от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Паркинсона. Это подтверждают проведённые в США исследования.

Не знаю, как вам, а мне леденит душу такая статистика. Вызывает тревогу и тот факт, что всё более депрессивными становятся люди в возрасте до 25 лет!

Наши предки вряд ли соприкасались с такими затяжными тревожными и, тем более, суицидальными состояниями. Почему, как вы думаете?

1.jpg

На мой взгляд, ответ лежит на поверхности. Но, чтобы его разглядеть, нужно успокоить свой разогнанный мыслительный аппарат. Иначе никак. Насколько человек продвинулся в космические выси и океанские глубины, настолько же он отдалился от себя и своей истинной природы. Искажения, заставляющие нас бегать по замкнутому кругу, не дают нам быть счастливыми по-настоящему. 

Как же вернуться в своё естественное природное состояние? Даже на отдыхе нам зачастую чего-то не хватает. Мы не осознаём, чего ждём от жизни так страстно. Но когда этот момент настаёт, он готов в любую секунду стать вашим преданным слугой и начать приносить вам радость от каждого глотка кислорода, сделанного вашими лёгкими.

2.jpg

Мы стали очень «замороченными» своими умственными программами. И даже не своими, если внимательно приглядеться. Социум навязывает нам представления о счастье, не имеющие ничего общего с действительностью. А она только и ждёт, чтобы принять нас в своё сердце – в настоящий момент. Для этого нужно развивать осознанность в каждый миг своего существования.

«Как вернуться в счастливое состояние?» – главный вопрос каждого существа, которое жаждет счастья и устало от депрессивных серых будней.

Даже у тех, кто не осознаёт наличие этого вопроса у себя в подкорке, есть шанс получить на него ответ. И ответ не будет ни на уровне слов, ни для разума. Это что-то совсем другое – из разряда вечных ценностей.

3.jpg

И этот ответ я нашла в Школе Гивина. В жизни мне посчастливилось прочувствовать на себе её «филигранную» методику. Её элементы пришли сокровенным знанием из глубины веков к учителю и адаптированы под современные условия нашей жизни. Я не хотела бы прятать от других людей это сокровище.

В методике даются практические элементы, которые позволяют поддерживать и усиливать состояние присутствия в каждом моменте жизни. Большое внимание уделяется работе с эго. Опыт автора показывает, что в других практиках это не происходит так глубоко.

Каждому существу на планете необходимо прийти к осознанию своего удивительного предназначения, чтобы жизнь не прошла зря.