Женское предназначение (часть 2)

Женское предназначение (часть 2)

Однажды Учитель процитировал своего отца: «Если ты научишься удерживать противоречия без внутреннего конфликта, то поймешь, как существует и общество, и отношения, и даже сможешь понять женщин».

Мы, женщины, естественным образом удерживаем противоречия. Для мужчин же это целое испытание. Он должен обладать достаточно сильной Венерой в гороскопе, которая, как вы понимаете, отвечает за феминность, гибкость мышления и за женственность. Для того, чтобы размышлять на тему женского Предназначения, мужчине важно понимать, а лучше чувствовать эту самую женскую суть.

        

Лично я постоянно сталкиваюсь с этой дилеммой во время консультаций, потому как большинство женщин, которые приходят к нам в Академию за Предназначением, достаточно потрепаны мужскими взглядами на их жизнь. Поэтому, пытаясь уподобиться мужчине, они спрашивают про этот единственный вектор, который сделает их счастливыми. А мы же, в свою очередь, не можем сделать человека счастливыми, мы можем сделать его успешным и реализованным, что является лишь частью женского счастья. Но на 100% может осчастливить мужчину.

И вот здесь мы подходим к самому сложному моменту женской философии своего предназначения, которая не может существовать в однобоком мире.
Даже если ее предназначение быть женой, все равно мы даем ей возможность реализоваться социально. Потому как скопление планет в домах семьи, детей и партнерских отношений, конечно же, наделяет женщину качествами первоклассной жены. Но в то же время, дом детей в нашей Академии мы относим и к творчеству, что может указывать на создание творческого клана, дизайн-агентства или даже детского садика. Поэтому, когда мы выводим женское Предназначение, мы стараемся сделать его более многогранным. Мы так и говорим: «Из вас выйдет замечательная жена и прекрасная мать. Ваше предназначением – быть хранительницей очага, и все мужчины будет видеть вас через эту призму. Они будут рады, если вы не будете работать, а только лишь заниматься детьми и семьей».
Все мы считываем друг друга через призму наших гороскопов. То есть наших самых сильных качеств. Знаем мы о них или нет.

Один и тот же мужчина будет видеть в женщине с семейным гороскопом хранительницу очага, а в женщине с социальным гороскопом бизнес-соратника, причем сексуальное влечение у него может быть одинаково по отношению к каждой женщине. Но женщина с социальным гороскопом, сидящая дома, будет вызывать только раздражение.
Точно так же, как женщина с семейным гороскопом будет нервировать его своими попытками построить бизнес с подружкой. Для этого ее бизнес должен совмещать ее главное Предназначение с ее женской природой. Если ей и открывать бизнес с подругой, то только такой, который открывает другие грани ее личности. Например, если речь идет о семейной женщине с активными домами клана, детей и партнерских отношений, то это может быть школа для одаренных детей, например, основанная в партнерстве с подругой, гороскоп которой не противоречит общей идее.

Конечно же, многие читательницы сейчас спросят: «А что же делать женщинам с сильно выраженным социальным гороскопом, не рожать детей?" Сразу же отвечу – рожать. Но после реализации.
Здесь нужно понимать, что конфликт – рожать бизнес леди или не рожать – находится лишь в мужской голове. Мы же помним, что маскулинность линейна. Поэтому, если вы женщина с социальным гороскопом и встретили мужчину мечты, с которым ваше Предназначение резонирует, то есть совместимо, то он никогда не поймет, откуда у вас появились эти семейные нотки. Ведь все же было хорошо. Вы же вместе открыли ресторан, а по ночам у вас прекрасный секс, вы летали в Париж на дегустацию новых вин для вашего дела. «Зачем ты, женщина, все портишь?», - подумает он.
Мужчине психологически тяжело отклоняться от вектора, и он даже может не принимать нашу многогранную природу. Просто в меру воспитания и развитости, он мирится или же не мирится с нашей многогранностью.

        

Поэтому мы, женщины, должны в первую очередь понять, что в обществе есть женские правила игры и мужские правила игры. И объяснять мужчине свою женскую природу нужно через призму его маскулинного восприятия. Это совет на миллион долларов. Если вы хотите, чтобы мужчина принял вашу многогранную природу, важно донести до него ЕГО языком, что это часть вашей конечной цели. Просто тебе, чтобы быть счастливым, нужно быть только архитектором, а мне, чтобы быть счастливой, нужно быть архитектором, который утром стоит на коврике по йоге, в обед читает книгу о материнстве, а вечером проектирует дома, думая о новой коллекции любимого дизайнера.

Хорошо, если ваш мужчина с сильной Венерой и сможет принять и понять ваши идеи и гибкость. Но есть целая категория мужчин, которых психологи называют обладателями доминантной маскулинности. К примеру, те же мужчины с Венерой в падении и с сильным Марсом в гороскопе одновременно. Это невероятно бронелобые существа, которые не приемлют шага влево и шага вправо. Из них получаются прекрасные военные и, к сожалению, не самые прекрасные спутники жизни. О них мы поговорим в следующей статье.

Читайте также