Перерождение 2020

С появлением сознания возник миф о сотворении мира.

В жизни каждого человека этим является разрыв связи с матерью. Также у каждого есть миф о потере рая, который предшествует появлению сознания. Врожденная память есть неврологический след родовой травмы, связанный с отделением от матери при рождении, в результате которого появляется ощущение двойственности и разделенность. Так развивается процесс сознания, основанный на переживаниях и отодвигающий боль как можно дальше от ее первопричины. Развитие культуры основано на коллективном сознании и, одновременно все больше отчуждает нас от великой матери.

Человек, сбитый с толку, обращается к простым и линейным идеологиям, религиям и взглядам, которые предлагают черно-белые ответы на сложные вопросы и обезболивают человека при его борьбе со стрессом рождения и порожденной дуальностью.

Суть конфликта личности сегодня – разрыв между своим желанием возвращаться в первоначальную утробу и смелостью жить.

Главные задачи всех практик и ритуалов содержатся в одновременном переживании застоя и развития, чтобы побудить личность принять вызов жизни, свободу и силу управлять судьбой.
Осознание невозможности вернуться в материнское чрево проецируется на стремление в космос, отсюда борьба влечения к смерти с жизненной силой, которые всегда будут в конфронтации. Когда эти две силы уравновешенны, личность испытывает мистическое переживание заключенного в полном слиянии первого со вторым. По сути это конец игры или самое начало и переход на следующий уровень.

Человеческая драма попадания в зависимость от идеологии, религии, мастеров, гуру, учителей начинается там, где человек мало о себе знает и ищет ответы в этих линейных учениях. Как результат – зависимости от отношений, алкоголя, наркотиков например. Застрять там – это инфантильный отказ от своего права на личный поиск мерила самого себя. Такому человеку нужно суждение, оценка, поощрение и оправдание. Он носится от учения к учению, от религии к тренингам, ведомый только одним страхом. ⠀

         photo-nic-co-uk-nic-xOigCUcFdA8-unsplash.jpg

Сегодня выбор максимально прост.

Я выбираю себя! Я выбираю свое мастерство!

Все философские и практические системы, от древнего Египта, греков и до буддизма, очень похожи. Борьба жизни и смерти внутри личности у первых находит отражение в постоянном желании бытия и желании ИЗбытия, у вторых. Так, терзаемые сомнениями и незнанием сути вещей, мы начинаем искать где придется, а ответы все здесь и сейчас. ⠀

Где вход там и выход.

Поэтому сам феномен ребефинга (перерождения) наиболее целителен и актуален сегодня. Даже с точки зрения осознания этих фактов, человек обязательно продвинется на своем пути. Вопрос лишь времени, а оно сегодня в сотни раз быстрее, чем думаем. Ум инертен и привязан к прошлому опыту, а все меняется значительно быстрее. Человечество уничтожает свою среду быстрее, чем вырабатывает способность к адаптации новой реальности. ⠀

Новая эра – эра ветра-хаоса!

Расставаться со старыми системами управления, мышления, торговли, коммуникации, будет очень болезненно и даже где-то трагично, но придется! ⠀

Воздух будет растворять все и нас с вами тоже.

Поэтому старый добрый тантрический принцип: «Хочешь приблизиться и понять божество? Стань им!», работает всегда...
Стать им самое время! Стать свободой и воздухом, творчеством и открытым пространством, любящей добротой и ровным сердцем. Стать звуком и способом для его распространения.

Быть собой.

Время практиковать возвращение к собственной цельности без осуждения, черно-белых шаблонов, страха, агрессии и разделений. Принять главную тенденцию времени – женской энергии сегодня больше и она нужна нам всем.

Это принятие.

Принять, что глуп тот йогин, что не почитает женщину, не шаман тот, кто не видит природу как великую мать, не тантрик тот, кто не видит в безмерном ночном небе великую утробу Кали, нарождающую все сущее и сворачивающую все в себя обратно, не мужчина тот, кто не видит в каждой женщине чью-то мать.

Мы видим, что высшие практики за всю историю человечества, которые реально продвигали сознание и ведут нас до сих пор – это поклонение женскому началу.
От тантры, крамы, вамачары, каулы, с их майтхуной и культом йони, шактизма с плеядой богинь, индейцев с поклонением матери духа первого творения, парАдвайты и высшей речи, которая творит все миры, йоги с ее принципом ади шакти, шаманского транса для перехода в мир матери природы, в котором есть место для всех, до практик холотропного дыхания и практик ребёфинга, возвращающего нас в точку отсчета внутриутробного бардо.

          semih-koca-5Fr8HM2PuWg-unsplash.jpg

Подчеркнем, что где вход, там и выход.
Первый опыт отделения от матери, когда отделяется плоть от плоти, личность приобретает самый первый опыт, который далее на 90% будет фундаментом психики человека.
Мужчина с болезненным комплексом здесь будет груб, садистичен, с манией власти, лишь бы никто не догадался о его страхе и отрицании, что он плоть от плоти – женщина, а подогретый культурой и женским «ты должен быть мужчиной», будет еще более злобен. Отсюда войны, соперничество и снова боль разделенности, ведь он не может показать свою слабость, она ему как импотенция.

Женщина не в мире со своей природой, униженная тысячами лет рабского труда, фанатически настроенными религиями, побоями мужей, сотнями лет костров инквизиции, паранджой, не может просто принять своего высшего достоинства и благородства, зато раздает советы, каким должен быть мужчина, продолжая это насилие. ⠀

         taylor-beach-2GuxKU2t_3A-unsplash.jpg

Время растворить разделенность и принять равенство единоначалия для всех!

Начать с личного опыта преодоления внутриличностной борьбы начал и итогами тысяч лет эволюции, благо ветер сегодня попутный. Тогда будет больше шансов, для замедления века потребления, ведь именно сегодня, главное звено в формуле конфронтации, соперничества – это больше продавать и доминировать. Больше, быстрее, что безутешно для нас, плоть от плоти матери земли, ведь она чахнет от нас. Наша мать.

Чем больше условного «богатства и процветания» мы добиваемся, тем быстрее и дальше мы от нее. Сегодня время квантового скачка и смены старых архетипов на новые ценности и способности конкретно каждого их в себе открыть, им следовать и не бояться о себе заявить. Поймут не все и такие тут правила игры.

Наслаждайтесь. Ведь вы актер, вы и зритель, вы и сцена!

Сегодня это ТOTAL REBIRTHING

Читайте также