Как осознанно пересмотреть отношения и пережить расставание

Как осознанно пересмотреть отношения и пережить расставание

Итак, он собрал вещи и ушёл. Ты приходишь, а в квартире пусто, как и в твоей душе. Ты чувствуешь боль, которая выворачивает тебя наизнанку, скручивает твои органы в узлы и пережимает горло.

Ты не можешь принять реальность такой, какая она есть. «Скажите за что?» Этот вопрос тебя мучает круглые сутки, особенно ночью. Она подкрадывается из-за угла, и тебя накрывает холодом, печалью и одиночеством. Рыдать хочется сутки напролёт.

lostitalianos.jpg

Ты можешь начать давить на жалость, приводить доводы, что станешь идеальнее, но это не сработает. Ты побежишь к психологу, астрологу, экстрасенсу, ты надоешь своим нытьём всем подругам, у твоих родителей будет сжиматься сердце при виде тебя в таком состоянии. Ты не можешь оставаться одна, но никто из этих людей не в силах успокоить тебя, даже его мама.

Только ты сама можешь это сделать. И Бог. И ты сделаешь это, только позже.

[banner]

Я сочувствую тебе, потому что это действительно тяжело, хотя говорят, что это не конец света и никто не умер! На самом деле, это сродни смерти. Умирает твоя старая жизнь, такая родная и привычная, а вместе с ней твои надежды и мечты.

В твою жизнь стремительно ворвался Бог Шива, чтобы безжалостно и решительно разрушить все твои иллюзии и воздушные замки. И знаешь что? Скажи ему: «Благодарю». Если снять розовые очки и приглядеться к твоей прошлой жизни, там не все так клёво, правда?

Ты помнишь, когда в последний раз вы душевно беседовали, смеялись и гуляли, держась за руки? Ты уже смирилась с этой безысходностью и принимаешь как должное, что не счастлива в этих отношениях. Или, скорее всего, повторяешь пример своих родителей или людей, которые тебя воспитали.

carajourdan.jpg

Попробуй включить осознанность хотя бы на 10 минут и посмотреть трезво на эти отношения. Ведь если они развалились, значит, кто-то их рушил. Виноваты оба, это факт. Даже если ты видишь свои неудачи и готова рвать на себе рубашку и меняться, а он не готов, ничего не выйдет!

Должны быть два шага навстречу друг другу: парный сеанс у психотерапевта или эксперта по семейным отношениям; словесный или лучше письменный договор о том, над чем вы работаете вместе, чтобы сохранить семью или отношения; прослушивание лекций и книг за заданную тему. Вариантов много, но важно, чтобы это было желание обоих партнеров, иначе это игра в одни ворота. И даже если это всё не сработает через какое-то время, вы можете со спокойной душой сказать: «Мы сделали всё, что могли, но не судьба».

Чаще бывает вариант, когда кто-то не хочет прилагать усилий и напрягаться, работая над отношениями. Выбирается развод или разрыв. И это тоже нормально. Если у тебя так, прими это с миром. Это лучший вариант из всех возможных на данном этапе твоей жизни!

thewayfaress.jpg

Доверься мудрой Вселенной. Она приготовила для тебя много подарков, которые постепенно начнут проявляться, если ты выучишь все уроки. Только не бросайся сейчас с головой в новые отношения, чтобы забыться-отомстить-проучить, это будет провал. Изначально утопичная цель утопит эти отношения, и если не сразу, то со временем. Скорее всего, к тебе притянется такой же «больной» человек с дырой в сердце и пустотой в душе. Ваши совместные пустота и несчастье только умножатся, вы не спасёте друг друга.

А еще у меня есть для тебя задание на ближайшие полгода-год: тебе нужно научиться любить и ценить себя и проводить время счастливо и радостно сама с собой. Если ты недолюблена сама собой, как ты можешь любить мужчину, мир, окружающих людей?

Ты опустошена, и тебе сейчас нужно наполниться. Сделай себе приятное – останься наедине с природой, она эликсир для раненой души. Уже в первый день тебе станет лучше. Спроси себя: «А что ещё сегодня я могу сделать, чтобы мне было хорошо?» И сделай даже самые мелочи: съешь пироженое, прими ванну с эфирными маслами, сделай массаж или новую причёску и т.п.

morton_mac.jpg

Даже если у тебя нет возможности уехать, просто больше заботься о себе любимой. Если хочется плакать – плачь, если хочется кричать – кричи. Разреши этому выйти, будет легче. А затем снова бережно наполни себя любовью. 

Возможно, ты проживешь несколько стадий: Отрицание и шок; Гнев и злость и обвинение его; Самокопание и обвинение себя; Принятие и успокоение; Прощение себя и его; Благодарность. Дай себе время, пройди через них. И дай Бог, тебе закончить Благодарностью. Это лучшее, что может случиться.

Очень скоро ты не узнаешь себя, и люди вокруг скажут: «Ты так изменилась! Ты вся сияешь!» И это будет добрым знаком, что на твой внутренний свет обязательно притянется Он, твой мужчина. И ты будешь самодостаточна и счастлива сама по себе! По закону соответствия к тебе обязательно притянется такой же счастливый и целостный человек. Теперь у тебя есть внутренний ресурс любить. Не думай, что всё будет идеально, но точно не так, как прежде. Теперь ты стала сильнее и мудрее.

Всё прожито на своем опыте. Надеюсь, тебе было полезно!

Читайте также