Советы, чтобы замедлить ход времени

Советы, чтобы замедлить ход времени

Одна из главных проблем, которая заставляет переживать миллионы девушек, – это возрастные изменения. Все хотят, чтобы молодость и красота сохранялись дольше, и это абсолютно нормально. 

Некоторые делают ставку на косметологию и хирургию, но поверьте – ни одна подтяжка, липосакция или укол ботокса не спасёт, если с юных лет вы не заботились о своём здоровье, теле и внешнем виде.

Моя мама – идеальный для меня пример того, как сохранить свою красоту, молодость и подтянутость. Мама родила меня в 41 год, и по меркам того времени это было большой редкостью. Тем не менее, она никогда не слышала колкостей и замечаний по этому поводу – она выглядела и чувствовала себя гораздо моложе своих лет, а состояние её здоровья полностью соответствовало этому ощущению. 

И дело не только в генетике! Она создала свой комплекс проверенных ежедневных ритуалов, которые выполняет уже на протяжении многих лет, и к которым приучила меня с самого детства.

photo.jpg

Главное правило – не быть ленивой! От лежания на диване ещё никто красивее не становился. Старайтесь каждый день хотя бы минимально быть физически активным. Например, используйте лестницу вместо лифта, передвигайтесь пешком вместо вызова такси.

[banner]

Каждое утро натощак делайте зарядку, лёгкую растяжку и вакуум – самое эффективное упражнение, основанное на древней технике массажа внутренних органов уддияна-бандха. Делать её легко: встаньте и чуть согните ноги, опираясь ладонями на колени; сделайте глубокий вдох, затем медленно выдохните весь воздух, втягивая при этом живот. 

Постарайтесь сильнее прижать пупок к позвоночнику и задержитесь в таком положении на 10-15 секунд. После этого сделайте несколько спокойных вдохов и расслабьте мышцы. Повторите всю процедуру 3-4 раза.

kellyyhill.jpg

После завтрака уделите немного времени своему лицу – несколько раз в неделю проводите домашние процедуры: маски и скрабы из натуральных ингредиентов. Для поддержания тонуса кожи принимайте контрастный душ, чередуя горячую и холодную воду минимум 5 раз.

Обязательный пункт ухода за собой – сухой массаж тела щётками из натуральной щетины — два-три раза в неделю. Он улучшает кровообращение и устраняет застойные явления, помогает избавиться от целлюлита и наслаждаться молодой, подтянутой кожей долгие годы.

taliasutra.jpg

Также советую помнить, что еда составляет не менее 70% успеха на пути к хорошей фигуре. У моей мамы в этом плане никогда не было особых секретов, кроме одного –нужно знать меру и не делать культа из еды

Она никогда не сидела на диетах, но и не злоупотребляла фаст-фудом и алкоголем, никогда не увлекалась курением. В её рационе всегда было много сезонных овощей, зелени и фруктов. Именно мама с детства приучила меня есть льняную кашу и льняное масло. Благодаря изобилию клетчатки в рационе у нас никогда не было проблем с ЖКТ.

Но самый важный пункт, напрямую влияющий на красоту и молодость девушки, – её самоощущение. Моя мама и я всегда понимали, насколько важно считать себя красивой, любить себя такой, какая ты есть, и не зависеть от стандартов красоты, которые тиражируются на обложках журналов. 

Молодость нужна для того, чтобы ею наслаждаться. И это правило действует в обе стороны – вы будете оставаться молодой и прекрасной до тех пор, пока не перестанете получать искреннее удовольствие от жизни.

Читайте также