Почему я ушла из психологии в тета-хилинг

Почему я ушла из психологии в тета-хилинг

Несколько лет назад я занималась психодрамой, мифодрамой, символдрамой, телесным и классическим анализом, обучалась и прорабатывалась, готовилась пойти и получить полноценное классическое образование, но в последний момент передумала.

Психология и психотерапия, так же как и тетахилинг работают с сознанием и подсознанием, но в рамках глубинного анализа это длится годами. Чтобы найти и трансформировать первопричины проблем, необходимо посещать терапевта 1-2 раза в неделю несколько лет подряд (минимум).

GettyImages-900206994.jpg

Суть в том, что подсознательные проблемы вытесняются из сознания потому, что являются трудным внутренним опытом. Чтобы его проработать, нужно «вытащить» на свет осознанности и, подобно хирургическому процессу, отсечь все мертвое и починить живое. Для взрослого человека это очень болезненно, он «закрывается» каждый раз как от болевого шока, когда происходит контакт в проблемой.

При этом игнорировать подсознание невозможно: оно составляет до 95% нашего мышления. В подсознании хранится информация о семейном опыте (генетические привычки), память о реинкарнациях человека, личное бессознательное связано с коллективным. Вся эта энергия определяет наши мысли, чувства, решения, стратегический и тактический жизненный выбор.

joshua-reddekopp-360016-unsplash.jpg

Психолог помогает освоить материал, но это происходит в беседах о родительских комплексах, драмах-травмах, принятии и ответственности, однако чтобы создать свое счастливое завтра переходить от слов к делу нужно уже сегодня.

Чтобы осознать и приручить глубинные энергии, клиенту необходимо повзрослеть, найти свою внутреннюю опору, поработать над базовыми чувствами: безопасность, доверие, принятие и в этом психологи и тетахилеры солидарны. При этом психологи не говорят как конкретно это сделать. Точнее все говорят, но никто не показывает!

В общественном сознании даже сложилась псевдо-буддистская установка, что принятие/доверие/расслабленность/далее по списку это некая вещь-в-себе, которую можно только прочувствовать на собственном опыте, но объяснить и дать как технологию нельзя, мол, путь уникален и рецептов нет.

GettyImages-698217158.jpg

Чтобы решить эти проблемы тетахилинг добавляет две значимых опции: снятие вопросов сопротивления при контакте с болезненным материалом — это значительно ускоряет процесс и, по наблюдениям, экономит годы; показывает конкретные пути наработки базовых состояний — дает человеку внутренний ресурс и позволяет самому работать над собой в новом качестве

В тетахилинге мы используем тета-активность мозга — научный термин, естественное состояние сознания, полезное для здоровья, которое достигается при помощи набора визуализаций (ключи к подсознанию, которые в прямом смысле настраивают мозг на нужную частоту колебаний импульсов ЦНС в 4-7 Гц). В тета-состоянии (и это тоже научный факт) многократно усиливается способность к восприятию новой информации, происходит расслабление стрессовых зажимов мышц и нервной системы, человек естественным образом открывается миру, снимает защитные барьеры.

patrick-fore-741651-unsplash.jpg

В то же время клиент или студент (если это обучение) полностью дееспособен и активен; транса, гипноза, отключения сознания не происходит. Тета-состояние это естественный физиологический процесс, свойственный мозгу в моменты радости, искренней молитвы или глубокой медитации. Все образы и корневые причины, спрятанные в подсознании, в большинстве случаев человек видит и понимает сам, осознает процесс системно. В некоторых случаях даже без обучения такая чувствительность и интуитивность сохраняется после тета-сессии.

Открытый доступ к подсознанию позволяет быстро найти и трансформировать энергию бессознательного из разрушительной в созидательную.

Тетахилинг позволяет не ходить годами вокруг базовых чувств, а просто интегрировать их в жизнь, взяв из подсознания, как будто нажав кнопку «вкл».

Процесс запускается сразу, человек не ходит-бродит месяцами среди своих трех сосен, прежде чем от какого-то случайного события либидо пробудится и закрутится жизненная энергия, в которой есть шанс выйти из комплекса.

resa-cahya-369025-unsplash.jpg

В тетахилинге мы активируем человеку его естественные базовые чувства, которые ему даны при рождении: принятие, безопасность, любовь к себе и миру, качественное доверие и еще порядка 100-200 программ, которые подбираются индивидуально и включают вопросы ценности себя, радости жизни, границ, при этом экологично де-активируем саморазрушение (страхи, сомнения, саботаж).

На обучении мы делаем сотни, так называемых, базовых загрузок по темам самореализации, мироощущения, поиска родственных душ своей жизни (любимого человека и близких по духу людей).

aaron-blanco-tejedor-270469-unsplash.jpg

Скорость результатов и непосредственность обучения побудили меня сменить вектор деятельности и мой расчет оправдался в собственной жизни и у моих клиентов и студентов. За 1 год из «офисного планктона» я превратилась в человека, который сам «рулит» своей жизнью, помогла многим людям гармонично пройти глубинную трансформацию и вытянуть свой счастливый билет удачи. 

Если вам интересно получить материалы с базовой тета-медитацией, то это можно сделать вконтакте https://vk.com/app5898182_-123442289#u=263651&s=139421 и в телеграм-чате t.me/thetahealingchat