7 способов увеличить уровень энергии

7 способов увеличить уровень энергии

В прошлом посте я говорила, почему может не хватать энергии. Сегодня проговорим о том, как её набрать.
1.Позитивное отношение к жизни. Это самый важный фактор из всех, которые мне известны. Оптимизм очень сильно способствует повышению энергетики, да и в целом облегчает жизнь. Идите по жизни с оптимизмом и будьте полны энергии!

2. Если в вашей жизни много разного рода проблем, болей, печали, в отношениях, в работе, сложности в общении с людьми, и вы проклинаете тот день когда родились, советую начать с исцеления детских травм. То, как складывается ваша жизнь, целиком и полностью зависит от того, как прошло ваше детство. Самые важные этапы – это момент вашего зачатия, внутриутробный период, и возраст до семи лет. В душе каждого человека есть часть, субличность, которая хранит ваш детский опыт. Это ваш внутренний ребёнок, который помнит, как его любили или обижали. Увы, в нашей стране эмоциональное и физическое насилие над детьми расценивалось не как насилие, а как воспитание. А если вы еще и выросли в дисфункциональной семье, то консультации грамотного психотерапевта вам необходимы, как воздух! Советую обращаться к специалистам с репутацией, по рекомендации, чтобы не тратить зря время и деньги. Исцеление детства – это основа основ.

3.
Минимизируйте время в соцсетях. Гаджеты отнимают и энергию и время! Но бывает зайдешь – и залипнешь! Для того, чтобы этого не происходило, советую составить план перед тем как заходить. Я захожу, когда мне надо написать пост, посмотреть обучающие видео, захожу на странички значимых для меня людей и тех, которые пишут что-то интересное и полезное для меня. Если не иметь чёткого плана, можно растечься серым веществом и убить тучу времени и энергии. Думаю, всем знакомо состояние упадка сил, после длительного времяпрепровождения в Интернете.

4. Итак, время которое освободилось, потратьте с пользой, займитесь спортом! Кто-то может сказать, что это банально и мы сами это знаем. Так говорят, как правило те, у кого эти знания на уровне теории. А те, кто применяет их на практике, знают какой это мощный ресурс! Это может быть что угодно: бег, тренажёрный зал, плавание, велосипед, йога, активные танцы – всё, к чему лежит душа. Главное – что-то делать.

5. Исключите из своего рациона токсичные продукты
. Практически всё, что продаётся в массмаркетах – не еда. Как определить, токсичный это продукт или нет? Посмотрите состав. Если названия всех ингредиентов вам знакомы и вы можете представить каждый ингредиент в отдельности на тарелке, это пригодно в пишу. Если там полно ингредиентов с индексом Е, каких-то замысловатых названий, ароматизаторов, красителей и загустителей, это брать не стоит. Также в рационе должно быть не менее 50% сырых, термически необработанных продуктов. То есть это овощи, травы, фрукты и ягоды. Это живая пища, и именно она даёт колоссальное количество энергии.

6.
В прошлом посте я писала о необходимости для человеческого тела тактильного контакта. Прикасайтесь друг к другу! Обнимайте друг друга! Если у вас большая семья, вы счастливчик! Обнимите ваших детей, жену/мужа родителей. Обнимите при встрече ваших друзей. Только делать это надо не формально, для галочки, потратив на это одну секунду. Делать это надо с душой и со всей любовью. Не торопитесь! Задержитесь в объятиях друг друга хотя бы на пол минуты, можно больше. Почувствуйте тепло и биение ваших сердец, дыхание друг друга, будьте в полном присутствии. И отметьте разницу в вашем состоянии до обнимашек и после! Но если вы один или одна, ничего страшного, у себя есть вы сами. Обнять можно и самого себя, и дарить прикосновения самому себе. Предвижу, что некоторые скажут: как? Это неудобно, некрасиво, что люди скажут? А кому принадлежит ваше тело? Оно ваше и принадлежит только вам! Вам и только вам решать, как распоряжаться собственным телом, прикасаться к нему как, когда, и как вам того захочется! Даже если у вас есть партнёр и регулярный секс, очень советую перед сном, выполнять практику любви к своему телу. Итак, практика. Это любящие прикосновения к телу, начиная с волос и заканчивая, пальчиками стоп. Ключевой момент: делать это в полном присутствии и осознанности. Не убегайте никуда мыслями. Присутствуйте в своем теле, идите вниманием за своими руками! Если делать это на автопилоте, толку от такой практики будет мало. Наблюдайте, какие будут возникать в процессе чувства и эмоции. Может подниматься чувство стыда и вины. Эти чувства по отношению к своему телу не ваши. Они привиты вам воспитанием, религией и обществом. Осознавайте их, проживайте и отпускайте. В голове может возникать хор голосов мамы, бабушки, друзей, их негативные программы и установки. Делайте глубокие вдохи и выдохи, и отпускайте их с любовью и благодарностью. Если делать эту практику осознанно, с любовью, заботой и благодарностью своему телу, в течении хотя бы получаса каждый день, уровень вашей энергии, а также ваша чувственность возрастут многократно! Советую выполнять эту практику минимум 90 дней.

7. Дыхательные практики.
Как мы дышим, так мы и живём. Подавляющее большинство людей не используют при дыхании весь объём лёгких, а только верхнюю треть. Оставшиеся 2/3 лёгких никогда не вентилируются, там застоявшийся, затхлый воздух. Соответственно, органы, ткани и системы организма не получают достаточного количества кислорода. Советовать конкретно ничего не буду. В интернете сейчас полно предложений и разных онлайн программ. Можно выбрать что-нибудь себе по душе.

Обнимаю!

Читайте также