Как я нашла свое предназначение через йогу

Как я нашла свое предназначение через йогу

Мне 34 года, я родилась и живу в Москве. Всю жизнь я была впереди планеты всей. Мне казалось это нормальным и очень важным. Мне всегда было нужно больше всех. Мой беспокойный ум терзал меня мыслями круглосуточно, не давая ни минуты покоя. Я открыла собственное агентство по организации мероприятий, назвала себя Директором по счастью клиентов и полетела завоевывать ивент-рынок Москвы. Мне нравилось соревноваться с мужчинами, быть активной, быть «атомной электростанцией», как меня называли. Меня боялись, и мне это тоже нравилось. Я была контролером и считала это своим преимуществом. Мой организм работал 24/7 во имя великой цели – всех победить. И я не шучу.

      WhatsApp Image 2021-04-13 at 19.10.14.jpeg

А потом я забеременела. Нельзя сказать, чтобы я была к этому готова. Никаких специальных книг я не читала, даже с подружками толком не советовалась. Просто вдруг появилось внутреннее знание, что мне нужна йога для беременных.

       mor-shani-YqKlHLvVQ7Y-unsplash.jpg

Чтобы Вы понимали, я и йога давно к тому моменту любили друг друга на расстоянии. Я знала, что где-то в мире эта прекрасная Йога делает миллионы людей счастливыми и здоровыми и была за них несказанно рада. На вопросы, а чего я сама-то нет, я гордо отвечала, что я гиперактивный человек (что было и есть чистая правда) и мне нужна динамика. Асаны были для меня чем-то скучным и бесполезным (всем помогают, ну и что? Я особенная).

Но тогда в февральское утро 2019 года я точно знала, что надо вбить в поисковой строке YouTube и вбила: «йога для беременных 1 триместр».

Так начался мой путь в йогу. Вернее сказать, так начался мой путь к себе.

Пишу, а на глазах слезы, потому что ведь это действительно было так. И страшно становится (помните, как в фильме «Москва слезам не верит»: «Я как подумаю, что могла у Тони остаться ночевать или на другую электричку сесть…»). Так и я: а что бы со мной было, если бы тогда я просто включила бы гимнастику или пилатес?

        sippakorn-yamkasikorn-D35YLlQybF4-unsplash.jpg
 
Мой духовный учитель, который появился у меня через 6 месяцев, говорит, что моя дочь, маленькая Ди, – мой гуру и меня ведет по пути моей хорошей кармы. Через нее я пришла к йоге, через нее я пришла к медитациям, пранаяме, к глубоким женским практикам, к пению мантр. Через нее я пришла к себе.

Когда грянула пандемия и наш бизнес, мягко говоря, подкосило, я села дышать. И через Аджну увидела свое предназначение: я веду женщин к раскрытию их потенциала, женственности и изобилию. Мурашки. А через пару недель я уже запустила своей первый курс. А потом… я купила магазин уходовой косметики и открыла свой Продюсерский центр для женщин.

Конечно, если Вы читаете эти строки, Вам явно не нужно доказывать и показывать все волшебство йогического образа жизни (по-другому и не назовешь), но, возможно, моя история поможет кому-то из Вас пригласить ваших близких в это удивительное путешествие к себе. Через Йогу.

Читайте также